15 сентября 2019 г. 22:21

0 Хто вище б'є, той краще грає?

Мне всю жизнь не везло с конкурсами. Я имею в виду не те конкурсы, когда пришел-увидел-победил. Нет, на фестивалях авторской песни я частенько отхватывал Гран-При или там призы зрительских симпатий. На караоке однажды выиграл видеомагнитофон. А на другом караоке выиграть что-то крутое не получилось - спонсор был не тот. Ну, вручили упаковку стирального порошка и еще какую-то фигню. А вот с литературными конкурсами почему-то не сложилось. Посылал свои романы на конкурс - Литературная премия «Электронная буква»! Даже в лонг-лист они не вошли. Полюбопытствовал - а что же там за романы такие, которые в шорт-лист вошли. Не, ребята, вы не поверите - это просто мрак! Просто приведу пару цитат!
"Тонкая извилистая молния лизнула крутобокие тучи над католическим собором в центре Москвы – словно язык хищной рептилии протянулся к человеку, стоящему на козырьке здания над входом". Крутобокие тучи лизнула? А чего ж не ужалила? Ну чтобы уже точно в дырочку!
"...Казалось, острые башенные пики, устремленные ввысь, вонзаются в рыхлые тучи, выпуская из них влагу." Почти как в дамских романах - "неистово вонзался в ее податливые уста..." Прямо эротика - "она испускала рыхлую влагу".

Это, друзья мои, Элеонора Пахомова, "Белое братство". Ищите на ЛитРес.
Кстати, моя рецензия на эту книгу моментально была забанена. Догадайтесь с трех раз - почему?
Врочем, не только госпожа Эленора пишет таким штилем.
Таких здесь в этой премии просто Ленин. Я лично прочитал ещё шесть подобных опусов.
И вот теперь сижу и недоумеваю - ПОЧЕМУ? Почему явные графоманские поделки принимают, как новое слово в литературе? В чем же тогда дело? Почему, как доходит до конкурсов или издательства, так облом? "Я же лучше собаки!" Одним словом, это белое братство - бред. Кстати, я, как журналист в свое время писал о настоящем "Белом братстве.". Кривоногова и Марии Дэви-Цвигун. Так что спекулировать на этой теме просо подло!

Ветка комментариев

Ох как его бомбануло! Видно он из тех обиженных на весь мир, кто все книги конкурса минусовал. Хе... Все это подтверждает старую истину: критик - это неудавшийся писатель.
Правда и критика из него не удалось. Так что подозреваю, что товарищ - учитель: в них как раз идут неудавшиеся критики

Ох, не гребите под одну гребёнку)) в моём окружении есть классные учителя. Правда, не из общеобразовательных школ.