15 сентября 2019 г. 22:21

0 Хто вище б'є, той краще грає?

Мне всю жизнь не везло с конкурсами. Я имею в виду не те конкурсы, когда пришел-увидел-победил. Нет, на фестивалях авторской песни я частенько отхватывал Гран-При или там призы зрительских симпатий. На караоке однажды выиграл видеомагнитофон. А на другом караоке выиграть что-то крутое не получилось - спонсор был не тот. Ну, вручили упаковку стирального порошка и еще какую-то фигню. А вот с литературными конкурсами почему-то не сложилось. Посылал свои романы на конкурс - Литературная премия «Электронная буква»! Даже в лонг-лист они не вошли. Полюбопытствовал - а что же там за романы такие, которые в шорт-лист вошли. Не, ребята, вы не поверите - это просто мрак! Просто приведу пару цитат!
"Тонкая извилистая молния лизнула крутобокие тучи над католическим собором в центре Москвы – словно язык хищной рептилии протянулся к человеку, стоящему на козырьке здания над входом". Крутобокие тучи лизнула? А чего ж не ужалила? Ну чтобы уже точно в дырочку!
"...Казалось, острые башенные пики, устремленные ввысь, вонзаются в рыхлые тучи, выпуская из них влагу." Почти как в дамских романах - "неистово вонзался в ее податливые уста..." Прямо эротика - "она испускала рыхлую влагу".

Это, друзья мои, Элеонора Пахомова, "Белое братство". Ищите на ЛитРес.
Кстати, моя рецензия на эту книгу моментально была забанена. Догадайтесь с трех раз - почему?
Врочем, не только госпожа Эленора пишет таким штилем.
Таких здесь в этой премии просто Ленин. Я лично прочитал ещё шесть подобных опусов.
И вот теперь сижу и недоумеваю - ПОЧЕМУ? Почему явные графоманские поделки принимают, как новое слово в литературе? В чем же тогда дело? Почему, как доходит до конкурсов или издательства, так облом? "Я же лучше собаки!" Одним словом, это белое братство - бред. Кстати, я, как журналист в свое время писал о настоящем "Белом братстве.". Кривоногова и Марии Дэви-Цвигун. Так что спекулировать на этой теме просо подло!

Стыдно, товарищ, в рецензии на чужую книгу рассказывать о своих неудачах на том же фронте.

Ох как его бомбануло! Видно он из тех обиженных на весь мир, кто все книги конкурса минусовал. Хе... Все это подтверждает старую истину: критик - это неудавшийся писатель.
Правда и критика из него не удалось. Так что подозреваю, что товарищ - учитель: в них как раз идут неудавшиеся критики

Ох, не гребите под одну гребёнку)) в моём окружении есть классные учителя. Правда, не из общеобразовательных школ.