melancholia

Искатель книжных миров

14 сентября 2019 г. 03:36

4 Маленькая мисс Сыщик

Мэйзи - любопытная девчушка, а с недавних пор ещё и юный сыщик. Её заветная мечта - раскрыть настоящее детективное дело. Девочка грезит о расследованиях и рисует в своём воображении, как грациозно и ловко выводит на чистую воду злостных преступников. Она неусыпно наблюдает за Гилбертом Каррингтоном - самым настоящим сыщиком, ведь наверняка именно здесь и сейчас он спешит по крайне важному и интересному делу. Как же она хочет быть на него похожей, вот только курение трубки оказывается на пробу крайне противной штукой. Да, Мэйзи, похоже, ты перестаралась.

В нелёгкие для семьи времена Мэйзи стала работать в пансионате своей бабушки и даже бросила ради этого школу. Согласитесь, жизнь у неё - не сахар. Но однажды по воле случая девочка находит мокрый тявкающий мешок и в её монотонной жизни появляется радость - щенок, верный помощник. Нужно выяснить, что за негодяй решил утопить эту маленькую пушистую очаровашку. Да, не самое захватывающее расследование в глазах суровой общественности. А тут ещё и невинный мальчишка был объявлен вором. Нет, этого Мэйзи уж точно не оставит просто так. Могла ли она удержаться от первого настоящего расследования? Ответ очевиден. Да и бабушку больно уж хочется впечатлить, не женщина, а айсберг, честное слово.

Это очень добрая и милая маленькая книжка. На наших глазах зарождается крепкая дружба человека и собаки. Жильцы пансионата - очень душевные люди. Профессор Тобин в самый неожиданный момент приходит на помощь, чтобы подарить девочке радость. А мисс Лейн берет на себя хлопоты с гримом. Какой же настоящий сыщик обойдётся без маскировки? Кхм, ну по крайней мере в детской книжке.

Ну что, конечно же, дело раскрыто, справедливость восстановлена, вот правда народ особо не ликует, а мы с Мэйзи на этом откланиваемся. До следующего раза.

картинка melancholia
Иллюстрация из книги. Художник Линдсей Мэрион.

Очень благодарна Sandriya за этот прелестный совет в туре Клуба поклонников детской литературы.

Ветка комментариев

Я тоже много детских книг покупаю ) И читать их люблю и перед оформлением бывает трудно устоять )

Да я иногда по рукам себя бью, но не помогает))

Лишь бы приносило всем радость )

И денег не очень много уносило)))

Это уже проблема, конечно ) А душа настойчиво требует книжного праздника )

Я очень люблю получать книжные посылки. И конечно мечтаю об отдельной комнате, где можно было бы все красиво расставить

В смысле из интернет-магазинов или дарит кто-то? ) Отдельную комнату я уже нашла, но теперь тяну с покупкой следующего шкафа, уже стопками поверх складывать начала ) А вот в шкафу комиксов ещё полторы полки есть, но они ждут своего истинного предназначения))

Да из интернет магазинов))
Супер)) тоже так хочу.

Я тоже полностью на заказы из интернет-магазинов перешла )
Будем верить, что всё будет ) И правда очень радостно собрать все книжки в одной комнате, мне это во снах снилось много лет )

В магазинах цены кусаются)
Да, очень удобно. Я прям там бы и засыпала в кресле под пледом))

Прям как злые собаки, честное слово :D
У меня здесь мини-диванчик для чтения с настенным светильником ) Засыпала, было дело, правда шея потом не рада была))

Красота))) надо заранее принимать самую комфортную позу, особенно если книга не обещала быть динамичной)))

Однозначно, шея будет благодарна))