Rosio

по анти фэн-шую

7 сентября 2019 г. 18:29

Торжество власти взрослого над ребёнком всё же может прерваться таким вот странным образом. Да, верю, что это было возмездие. Когда у ребенка сама судьба отобрала родителей, здоровье, обычную для детей жизнь с её играми, забавами, вечным движением, ему жизненно необходима любовь. Но, если вместо этого, он получает ещё большие лишения и ненависть, пусть и спрятанную за фальшивой маской заботы, то может вырваться наружу взращиваемый втихаря, где-то очень глубоко внутри, монстр. Средни Ваштар - божество возмездия. Кто же он, тот, кто жил в клетке? А может это сам мальчик, его дух, который тоже был заперт, что тоже был в всоего рода клетке.

Хороший рассказ. И концовка прекрасна тем, что тут можно додумать, что угодно. Хочешь вали на мистическое воздействие, хочешь - на кару в лице судьбы. А может это был просто несчастный случай. Морские свинки, говорите?

Спасибо за наводку nastena0310 . Чудесный рассказ!

О, рада, что и ты заценила)

Очень клевый. Так и хотелось, чтобы с теткой что-нибудь случилось.)

Она заслужила, вот честно!

Да. Поэтому лично у меня никаких сожалений не было.

И у меня.

Удивительно было найти не просто библиотечную карточку этого крохотного рассказа, а аж целых несколько отзывов на него. Я даже не знала, что он на русский переводился %) Очень интригующий и концентрированный текст, да.

Был кем-то обнаружен в сборнике, и дальше уже сарафанное радио)) И рассказ стоил быть обнаруженным)