23 сентября 2011 г. 00:44

Из того, что понравилось - цитата Бродского в самом начале...
А в остальном..
Просто - поток сознания. Воспоминаний... Книга - для отвлечения. Развлечения. На час.
И еще - жаль.. Жаль не глупую, по сути, женщину, тратящую себя - так... Где количество, стремление к популярности, но - не качество превалирует над всем и вся..
..И почему приходится спец-конкурсно рецензировать именно такие книги? Это - вторая, но первая - про чашки чая, также ни разу не впечатлила, увы.
Обиднее всего, что сами-то идеи обеих книг - интересные, нужные.. но вот воплощение...
..Скажите, и где мы с вами растеряли хороших современных писателей?..

Отчего же растеряли? Просто читатели в массе своей читают не то, что они выбирают сами, а то, что распиарено, увы. А пиарится вот такая какашка, которая пишется графоманкой при помощи левой задней ноги за пару часов.

..и масса эта поглощает все вокруг.. как цунами..
Вот это - грустно..

Ну, растеряли иль нет - эт еще вопрос.
А вот первые ее книги ниче так были, да..
*загрустила и раздумала покупать эту книжку*

Ну из "первых" читала только - "Приемный покой". Книга как-то "пришлась ко двору", даже в чем-то понравилась.
Поэтому и хотела почитать что-то новенькое..
А получилось.. :(

Да, книга разочаровывает)

Увы, да.. :(
А я-то надеялась, что хотя бы по данной теме автор напишет что-нибудь.. путное..
Но надежды канули втуне.

Я сколько ни пыталась современных авторш читать, какие-то они все одинаковые... Стиль, язык, смысл - все как под копирку. Вот невольно и начинаешь задумываться над вопросом - а не одни ли литературные негры все это пишут, а публикуется все потом под разными именами...

Ну это вы зря, Татьяна тут стоит особняком.

Я с закрытыми глазами узнаю её цыганский безвкусный стиль, радостное гыгыканье,
однотипных персонажей во всех книжках ("широкоплечие белозубые" Женьки и Серёжки), псевдофилософию для домохозяек, самолюбование на каждой странице (хорошая дочь!) и т.д.

Хуже неё я пока ничего ещё не читал, увы. Особенно если учесть размах вложенных в её пиар денег и самомнение авторши, известного московского писателя из Одессы.
Которая любит сама себя сравнивать то с Булгаковым, то с Аверченко, а то и с Чеховым.

Хуже неё я пока ничего ещё не читал, увы.

Повезло. :)))
Меня вот раз угораздило прочесть Юлию Шилову.

Мне повезло и я книги Шиловой даже в руках не держала)))

Аналогично.
Даже как-то совсем мимо ушей это имя пропустила О_о
Вот про художника-однофамильца наслышана, а про Юлию - совсем никаких ассоциаций
(правда, надо заметить, что последние несколько лет покупаю книги практически и только по интернету, поэтому уже и не помню, когда "рассеянным взглядом по прилавкам бродила")

Да вы что, даже с классиками себя сравнивает?)) Ну лично для меня, это многое говорит о человеке))

Ой, ну что вы.
Вы, видимо, очень поверхностно знакомы с этим автором и её творческим эмм.. путём. Она, кстати, всем говорит, что она доктор философии.

Так вот, одной читательнице, которая посмела назвать несколько замеченных в прочитанной книге недостатков, Татьяна сказала следущее (цитирую):

— А вас, дорогая *, когда вы в следующий раз придёте за автографом, я въебу с ноги.

;)

Ну да, как говорится "сам себя не похвалишь.." Увы.

Стиль, язык, смысл - все как под копирку.

К сожалению, да. Этакое всепоглощающее стремление "брать количеством", а не качеством :(
(а вот мысль про "литературных негров" меня как-то еще не посещала ;) а ведь это и впрямь вариант :)

Знаете отэто про музыку: "главная проблема музыки в России (Украине, блабла) - это ты, потому что слушаешь дерьмо".

+1000 :)

Приятно думать, что хотя бы вот в этой конкретной проблеме я не виновата!

Вполне соглашусь :)

Вот что и обидно, тема-то такая безграничная, глубокая, а по ней автор ну ничего путного не смогла написать...

Вот ИМЕННО!!!

Откуду ж взяться ентим писателям, хорошим-современным, ежли у нас предложения спереду и сзаду двумя точками обрамляются?

Фу, какой отвратный снобизьм.

Намек, конечно, понятен.. ;)
Но, возможно, именно потому я сама книг и не пишу.. ;)