Rita_Kiara

6 сентября 2019 г. 20:13

Лучшее на Лайвлибе

5 Да это ж просто жесть какая-то!

Роман Агаты Кристи "Десять негритят" - это просто взрыв мозга, смесь триллера и детектива, невообразимая ситуация, в которой оказались 10 совершенно разных людей на отдаленном острове,где их - согласно детскому стишку - начали убивать по одному....

Кому это надо? Кто виноват?

Вы не узнаете до последнего. Не узнала правду и я. Но! Такого удовольствия от чтения я давно не испытывала - у меня ползли мурашки по телу, я вздрагивала, пугалась открываемой-закрываемой двери, собственного кота... Фух.

Понравилась атмосфера в романе - уединенный каменистый остров, окруженный холодным морем, - и если вначале это место казалось романтичным, то по мере развития сюжета происходящее становилось зловещим. Те, кто роман читал, вспомнят: даже погода вторила сюжету - шторм набирал свою силу, дождь хлестал, волны были высокими. Поэтому-то героям было оттуда и не уплыть, потому и помощи было ждать неоткуда. Вот такая вот ирония судьбы. Персонажи тоже понравились - каждый со своим характером, каждый что-то скрывает, но при этом не все испытывали чувство вины (опять же умолчу, чтобы не раскрывать завязки детектива, читайте-ка лучше сами!)

В общем, не прочитать роман "Десять негритят" - это просто преступление. Поэтому всем советую познакомиться с этим шедевром детективного жанра, и испытать невероятные эмоции. Агата Кристи просто шокировала меня своей гениальностью, шокирует она и вас. Ну, не может человек такое придумать!!! Фантазия просто бьет ключом.... И главное всё логично, придраться-то не к чему. Да и есть ли смысл придираться?? Роман меня не отпускает. Я думаю, вспоминаю, переосмысливаю, размышляю об этой истории и просто не могу прийти в себя. Это одно из лучших произведений, что я читала!!

картинка Rita_Kiara

Ветка комментариев

эх, жаль, что книга тебя не зацепила, но ведь на вкус и цвет, как говорится)))

Или может мне едких комментариев Пуаро не хватало))

а мне во время прочтения казалось, что щас Эркюль приплывет на остров и всё разрулит как надо)))1a213d94d59127756ce20a09bb10f78b.gif5e514ffd9e4dea57329059f54773c4b2.gif

Но рада, что тебе так понравилось, приятно читать про такие искренние эмоции))

спасибо!)) 528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1.gif

Да ничего страшного, не могут у одного писателя все книги нравиться одинаково, даже у самого любимого)) особенно когда их несколько десятков

Пуаро приди - порядок наведи 1a213d94d59127756ce20a09bb10f78b.gif

Пуаро приди - порядок наведи

5e514ffd9e4dea57329059f54773c4b2.gif

конечно)) кстати, я тоже какое-то произведение у Агаты на троечку оценила, точно не помню какое, но в том романе была фраза "Слоны умеют помнить" или что то подобное, как же меня тогда эти слоны доканали))) 18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

Аххаха)) так часто повторялась фраза что ли?

агаа, вообще часто))) 18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif ну и само расследование преступления многолетней давности мне не понравилось... я больше люблю, когда по горячим следам))

Видимо, у слонов память хорошая, а у Агаты не очень 18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

Да, понимаю, мне тоже больше по горячим следам нравится))