SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

2 сентября 2019 г. 21:28

4.5 Травы насквозь горьки.

Если бы Рэя Брэдбери не было, то его стоило бы выдумать. Вот так просто - как он выдумывал свои истории из обычных вещей, из слова, написанного на маленьких листочках. Вот так сложно - как из будничного создать настоящее волшебство, в котором бы звучали травы, цветы и время. Великими Сказочниками рождаются. Нет возможности стать ими. Ни трудолюбие, ни обучение не зажжёт в вас ту искру, которая позволит создать Гринтаун.

Если вы считаете, что Рэй Брэдбери фантаст, то вам стоит прочесть "Из праха восставшие", как, впрочем, и все сборники цикла. Особый взгляд на обыденные вещи, разноцветные стёклышки, которые можно приложить к глазу, лёгкий нашептывающий ветерок, принесший историю, касание шелковистой паутинки к вздрогнувшей щеке. Вот что такое рассказы Брэдбери...

Полвека на написание вечной истории. О том, что без суеверия не может быть святости. А без домовых ангела. И если в вас не сохранилось крупицы веры в сказочные существа, вряд ли вам понять суть апрельского волшебства.
Семейство Эллиотов появилось из небольшого рассказа, а потом обросло подробностями и родственниками. И вот уже мама, папа, их приемный сын Тимоти...дядюшки и тётушки, кузены и прочие родственники предстают перед нами в полном своеобразии и странности.
Желаете познакомиться с крылатым дядюшкой Эйнаром? Есть конечно такое предположение, что он из тех кто предпочитает кровь.
Впрочем, и папаша не любитель поразглядывать себя в зеркале, смысла нет.
А Сесси любительница позаглядывать то к ракам, то к девушкам, то к молодым людям и в основном в сознание. А на чердаке Дома, задвинутая в самый темный уголок, стоит Тысяч-раз-пра-прабабушка. Мумия, с прихваченными шелковыми нитями веками, которая может рассказать вам завораживающие истории скорее о смерти, чем о жизни. А Тимоти, с маленькой стеклянной бутылочкой вина, в сопровождении паука Араха, призрачной мыши и кошки Анубы выслушает и запишет для нас шепот Неф.

Если вы поверите...тогда далеко-далеко, у Карнакского храма, вздохнет пустынный ветер. Прах между лапами огромного льва взвихрится и осядет.
Прислушайтесь!
Четыре тысячи четыреста лет...четыре тысячи четыреста лет и девятьсот миллионов смертей…

Книжное государство, команда каменщиков "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Наташи thali и Юли Uchilka
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Рэй не подвёл:)

Никогда не подводит))
Он из тех любимчиков, которых я готова защищать.

Грудью на амбразуру))

Скорее метким глаголом;))

Так можно совместить:))

Боюсь потерять частично эффективность;))

Я думаю, ты уже профи в защите Рэя))

Пока в открытом бою не встречалась ни с кем))
Но я его взрослым человеком полюбила, осознанно.

Тем-более осознанно)) Все карты в руки!

Картами их не проймёшь)) Брэдбери это скорее мечты и смутные воспоминания.

К которым ты прибегаешь время от времени)

За тебя литературные негры читают что ли?) Откуда такая скорость?))

Нет у меня негров;)) я сегодня домашний чтец. Скорость 1,45 все из того же источника;))
И заметь! Никакого шансона!

а я не могу с ускорением слушать(
отсутствие шансона заметила)

Как же так? У меня только три чтеца таких. Их грех ускорять))

А вот как то так) если с ускорением слушать, пауз не останется, куда свои мысли тогда пристраивать?

А мне не мешает))
Отрывки я за хвостик ловлю, а потом все приобретает законченный вид.

повезло тебе, что твои отрывки не отбрасывают хвосты как ящерки)

Таких не держим;))

отдали в надежные руки Хозяйки?

Сами не прижились)) а я и не удерживала;)

классно) жаль, что автор не мой, чуйка мне об том все шепчет.

Ну всем мил то не будешь))) а чайка она такая...деспотичная!

ага, с течением времени, стала слушаться... не врет... бывает же и не ко времени книга и автор.)

У нас теперь птица-чуйка;))

ага, летает-летает)))

А ты куда собралась? Опять отдыхать?))

Не, тупо догуливать, у меня много дней отпускных в багаже... )
буду книжки читать.:)

Желаю хорошо поваляться, развлечься и жду новых рецензий;))

Спасибо, Вика!)
Усе будет.;)

Прекрасная рецензия. Еще один повод прочитать эту книгу

Спасибо;))
Мне всегда тяжело писать рецензии на любимого Брэдбери. Хорошего чтения;)

на действительно хорошие книги всегда сложнее писать рецензии, а уж если это книги любимых авторов, то это вообще. У меня уходит неплохое количество времени на то чтобы все проанализировать, разложить по полочкам и написать рецензию.

Мне главное начать ;)) а вообще часто шагаю не в ногу и система оценок у меня своеобразная.