1 сентября 2019 г. 11:26

5 Счастье - оно в миллиграммах

Маша Трауб «Миллиграммы счастья»

«Обычная жизнь, замешанная на валерьянке, пустырнике, кофе, вине, виски, иногда в непозволительных пропорциях. Смешать, но не взбалтывать. Счастье — оно в миллиграммах.»

Душевная книга. По-другому и не скажешь. «Миллиграммы счастья» - очередное автобиографическое произведение, заставляющие хохотать до слез и задуматься.

Здесь обо всем, что радует Машу, что приносит счастье. О детях, о муже, о маме, о самых нелепых и смешных событиях, которые с ней происходят, о школе и детстве.

Рассказы про жизнь цепляют своей простотой и искренностью. Интересно подмечать что-то одинаковое и разное в наших жизнях, читать про всякие проблемы, которые преследуют и нас, и вместе смеяться.

Смеяться — да, эта книга невероятно смешная! До слез и боли в животе вы будете хохотать после каждого рассказа, обещаю. Особенно смешной получилась часть про школу. Возможно из-за того, что я школьница и мне хорошо понятна эта атмосфера. Возможно, потому что школьные истории всегда самые нелепые.

Прочитать книгу стоит. Скорее взрослым, а не подросткам. Просто, чтобы отдохнуть и понять: счастье в мелочах, счастье — оно в миллиграммах.

5/5 r50-green.png