nastena0310

Записки Графомана

31 августа 2019 г. 15:15

4 Расплата за чужие желания.

Давно уже хотела вернуться к автору, которая смогла меня приятно удивить интересной мистической историей, полной тайн и загадок и происходящей на родных просторах, что несомненно придало ей колорита. И хотя вторая прочитанная мной книга понравилась мне чуть меньше первой, все же автор продолжает меня радовать и я обязательно еще не раз к ней обращусь, когда мне захочется легкого, но увлекательного чтения, к тому же написанного приятным языком.

Ева - девушка под 30, хороша собой и успешна в жизни, за что ей можно благодарить только саму себя, так как ей не повезло родиться в типичной российской неблагополучке с вечно бухой мамашей и чередой сменяющих друг друга отчимов, которые естественно тоже любители заложить за воротник. Но Ева смогла вырваться из этого болота и устроить свою жизнь, хотя кой какие привычки сложно искоренить, именно поэтому руки сама потянулись к симпатичной безделушке в кармане другой девушки. Волею случая они садятся в одно такси, а то попадает в страшную аварию. И вот только спустя месяц Ева наконец очнулась. Но кто все эти люди? Что им от нее надо? Неужели, как говорит лечащий врач, у нее и впрямь амнезия? Но на амнезию и даже на последствия аварии не спишешь чужое лицо, отражающееся в зеркале... Как Ева попала в чужое тело и что ей теперь с этим делать - вопросы, на которые ответы нужно найти как можно скорей. Ведь отпущенное Еве время очень ограничено и виной тому украденная безделушка...

Главным плюсом истории для меня стала собственно сама гг, мне импонируют такие девушки, те, кто готов взять свою судьбу в собственные руки и действовать, пусть и совершая ошибки, и набивая шишки, но не сидеть сложа ручки в ожидании представителя мужского пола, который придет и спасет/защитит/решит все проблемы (именно поэтому я обожаю Скарлетт и всеми фибрами души ненавижу Ассоль). Так что тут автор мне угодила, за Еву я переживала и ей я сопереживала, плюс она не выглядит неестественно сильной и крутой бой-бабой, видя призрака, она орет и истерит, имхо, это как раз таки нормальная реакция нормального человека, ей и в нее веришь. Из минусов же, пожалуй, чересчур уж сладкая концовка, ну вот прям все получили по заслугам, злодеи наказаны, герои решили все свои проблемы, да еще и получили в качестве бонуса большую и светлую, да еще и больным детдомовским детям помогли, да еще и серая мышка преобразилась (непонятно правда с какого перепугу). Ну вот как-то уж слишком сиропно, слишком сахарно, так и зубы заболеть могут, так что выше четверки все же рука не поднялась поставить хотя сама история меня сильно увлекла и прочитала я ее просто взахлеб.

P.S.: А еще как же меня выбесила девица из флэшбэка про 19 век! Очередная золушка, только у этой вместо феи-крестной была служанка-ведьма, за что и поплатился один симпатичный молодой человек. Поясняю, чем собственно выбесила, ах почему он запал на мою сестру, она же просто красивая кукла и пустышка, ну-ну, а ты сама, конечно же, с первого взгляда влюбилась в его богатый внутренний мир... Именно этим меня дико бесят все истории, в которых серые мышки страдают по красавцам, при этом обвиняя других, что те ведутся на внешность, а сами делают абсолютно то же самое, но им почему-то можно, а вот остальные все редиски...
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Книжное государство" - Городские Объекты
Альчик aleksandra_sneg , спасибо за компанию и жду впечатлений)

Ветка комментариев

Я просто не могу пройти мимо всего что имеет хоть какое-то отношение к ужасам/мистике и вот первая прочитанная у автора создала автору кредит доверия, что-то есть в ее историях несмотря на то что их пытаются продать как любовные романы)

Ну, вон Дёмину тоже в ромфан постоянно записывают, а там - ух!)

Ксттаи, да, тоже хороший пример, как издательства могут отваживать потенциальных читателей)

Ага. На обложечку и серию глянешь и подумаешь, да ну нафиг. Хорошо, что knigovichKa мне тогда её удачно пропиарила.))

Мне повезло, я первый раз на нее наткнулась в серии юмористического фэнтези, а вот с Черным Янгаром тоже Наташу двести раз спрашивала, это точно не рмфант?))

А ко мне Наташа тоже сначала пришла с колдовками.)) И купила на Себастьяна - у нас с ней вкус на персов очень сходится.)))

Ты ксттаи дочитала этот цикл?)

Неа, последние, что на самиздате выкладывались, не читала. Только четыре, что издавались.

Вот и я также, все никак не созрею(

Да, я вот тоже. Да и забываю о них.

я в подборку для килвиш закинула))

А я опять с вишем попрусь!))) Вот тока дочитаю предыдущий тур.))

Хардкорщица ты))))

Боюсь, что как я после постапокалипсиса без острых ощущений буду!))))

подсела?))

Ага!)))