nastena0310

Записки Графомана

31 августа 2019 г. 15:15

4 Расплата за чужие желания.

Давно уже хотела вернуться к автору, которая смогла меня приятно удивить интересной мистической историей, полной тайн и загадок и происходящей на родных просторах, что несомненно придало ей колорита. И хотя вторая прочитанная мной книга понравилась мне чуть меньше первой, все же автор продолжает меня радовать и я обязательно еще не раз к ней обращусь, когда мне захочется легкого, но увлекательного чтения, к тому же написанного приятным языком.

Ева - девушка под 30, хороша собой и успешна в жизни, за что ей можно благодарить только саму себя, так как ей не повезло родиться в типичной российской неблагополучке с вечно бухой мамашей и чередой сменяющих друг друга отчимов, которые естественно тоже любители заложить за воротник. Но Ева смогла вырваться из этого болота и устроить свою жизнь, хотя кой какие привычки сложно искоренить, именно поэтому руки сама потянулись к симпатичной безделушке в кармане другой девушки. Волею случая они садятся в одно такси, а то попадает в страшную аварию. И вот только спустя месяц Ева наконец очнулась. Но кто все эти люди? Что им от нее надо? Неужели, как говорит лечащий врач, у нее и впрямь амнезия? Но на амнезию и даже на последствия аварии не спишешь чужое лицо, отражающееся в зеркале... Как Ева попала в чужое тело и что ей теперь с этим делать - вопросы, на которые ответы нужно найти как можно скорей. Ведь отпущенное Еве время очень ограничено и виной тому украденная безделушка...

Главным плюсом истории для меня стала собственно сама гг, мне импонируют такие девушки, те, кто готов взять свою судьбу в собственные руки и действовать, пусть и совершая ошибки, и набивая шишки, но не сидеть сложа ручки в ожидании представителя мужского пола, который придет и спасет/защитит/решит все проблемы (именно поэтому я обожаю Скарлетт и всеми фибрами души ненавижу Ассоль). Так что тут автор мне угодила, за Еву я переживала и ей я сопереживала, плюс она не выглядит неестественно сильной и крутой бой-бабой, видя призрака, она орет и истерит, имхо, это как раз таки нормальная реакция нормального человека, ей и в нее веришь. Из минусов же, пожалуй, чересчур уж сладкая концовка, ну вот прям все получили по заслугам, злодеи наказаны, герои решили все свои проблемы, да еще и получили в качестве бонуса большую и светлую, да еще и больным детдомовским детям помогли, да еще и серая мышка преобразилась (непонятно правда с какого перепугу). Ну вот как-то уж слишком сиропно, слишком сахарно, так и зубы заболеть могут, так что выше четверки все же рука не поднялась поставить хотя сама история меня сильно увлекла и прочитала я ее просто взахлеб.

P.S.: А еще как же меня выбесила девица из флэшбэка про 19 век! Очередная золушка, только у этой вместо феи-крестной была служанка-ведьма, за что и поплатился один симпатичный молодой человек. Поясняю, чем собственно выбесила, ах почему он запал на мою сестру, она же просто красивая кукла и пустышка, ну-ну, а ты сама, конечно же, с первого взгляда влюбилась в его богатый внутренний мир... Именно этим меня дико бесят все истории, в которых серые мышки страдают по красавцам, при этом обвиняя других, что те ведутся на внешность, а сами делают абсолютно то же самое, но им почему-то можно, а вот остальные все редиски...
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Книжное государство" - Городские Объекты
Альчик aleksandra_sneg , спасибо за компанию и жду впечатлений)

1 2

Посмотрела на жанры и удивилась.)) А оказывается это мистика. Ещё и связанная с историей из прошлого. Не возьму, но понимаю, почему тебя заинтересовала.)

Я просто не могу пройти мимо всего что имеет хоть какое-то отношение к ужасам/мистике и вот первая прочитанная у автора создала автору кредит доверия, что-то есть в ее историях несмотря на то что их пытаются продать как любовные романы)

Ну, вон Дёмину тоже в ромфан постоянно записывают, а там - ух!)

Ксттаи, да, тоже хороший пример, как издательства могут отваживать потенциальных читателей)

Ага. На обложечку и серию глянешь и подумаешь, да ну нафиг. Хорошо, что knigovichKa мне тогда её удачно пропиарила.))

Мне повезло, я первый раз на нее наткнулась в серии юмористического фэнтези, а вот с Черным Янгаром тоже Наташу двести раз спрашивала, это точно не рмфант?))

А ко мне Наташа тоже сначала пришла с колдовками.)) И купила на Себастьяна - у нас с ней вкус на персов очень сходится.)))

Ты ксттаи дочитала этот цикл?)

Неа, последние, что на самиздате выкладывались, не читала. Только четыре, что издавались.

Вот и я также, все никак не созрею(

А ты мистику не любишь?

Настя, я пока не смотрю в рецензию, сама дочитаю и прибегу сюда ещё - обсуждать.)) И тебе спасибо за компанию, хочу ещё, и снова, и опять!)=

Конечно, я и сама такая же, так что жду после прочтения на повторный визит)))
Аналогично))

Только очень жди)))
Ну, уже осенью как минимум два захода, при всём благополучии))))
ЗЫ. О, твоя няшная, человеколюбивая авка.))) Видать и впрямь завтра осень.

Надеюсь, что все сложится)
ЗЫ: Это скорее в преддверии нового тура ава))

Тоже надеюсь. Очень.
ЗЫ. А чего тогда перед туром любимой игры у тебя лицо такое недоброе?))) или... сосредоточенное?)))

Я ж целюсь по мишеням)))

Ясно, значит точно сосредоточенное)))
Доброй охоты!

ага))))
лучше стрельбы, я лютый противник охоты)))

Ого. Я тоже ненавижу охоту, но в этой поговорке из "Маугли" для меня нет ничего про убийства и идиотов с ружьями, это скорее такое, пожелание удачи, когда речь идёт о важном... Но я услышала тебя, доброй стрельбы и самых интересных именно сейчас сбитых книжных мишеней тебе!)))

Слушай, как ты подборку на осень до тура КВ составляешь?) Щас же нападает тебе ещё книжного улова.)))

Личный бзик, не обращай внимания) спасибо огромное))))

Уже нападало, но во-первых, тур до конца февраля почти идет, а во-вторых, подборка ж реально еще сто раз будет перетряхиваться)

Вполне понятный бзик.

А, да, точно, до февраля же.)) Тогда понятно (и надо следить за обновлениями твоей подборки))).

Неожиданно)

я ж мистику люблю))

Я фамилию автора ассоциировала чисто с любовными романами, даже
Не думала, что там мистика ещё )
А саму вот на ужасы потянуло )) русские)

А я уже не помню как на ее первую книгу вышла, думала будет фигня, а оказалась приятна удивлена наличием внятного и увлекательного сюжета)))
это на какие?)

Такие сюрпризы приятны)

Да на любые, понравились летние Бобылева и Вьюрки.
Чет подумала, что можно было свою подборку ужасов в килвишную запихать, но это опять будет распухание распухшего.

Очень даже))))

Если что, меня зови, ужасы я всегда готова)))

Сама свою только что до ума вроде довела, главное за оставшиеся полдня ничего больше в нее не пихнуть...)

Про Скарлетт и Ассоль прикольно))) Правда, два полюсных персонажа)))

Значит мне удалось разукрасить свою мысль удачными примерами))

Без золушки вообще очень сложно написать книгу)))это уже другой уровень мастерства)
Молодец, что кайфуешь с любимым жанром)

И не говори, хорошо она тут совсем мельком)
Куда ж без него))

Никогда бы не подумала, что под такой обложкой что-то вполне дельное)
Про последний абзац - в точку! всегда забавляли эти двойные стандарты)))

Если б уже не была знакома с автором, в жизни бы не взялась)
ага, и главное так искренне всегда возмущаются и сами западают на красавчиков)))

Ну и обложка у книги))) Хорошо, что ты про неё читателям рассказала, а то многие прошли бы мимо!

Умеют наши)))

Автора часто в ленте встречаю, но что-то никак не начну к нему присматриваться :))

Достаточно приятная развлекательная литература)

А смущает по сути только одно - русская современная :(

У всех свои опасения, что ж поделать) Хотя от тебя это и удивительно слышать, зная твою любовь к той же Рубиной)

Ну да :) Таки это исключение такое большое - мне самой удивительное и приятное :))

Ясно все с тобой)))

На самом деле, пора уже как-то бороться с предупреждениями мне :)

Если есть желание, то пора))

Пока нет, но мысли такие есть :))

удачи тебе тогда как соберешься)

Спасибо :)

именно поэтому я обожаю Скарлетт и всеми фибрами души ненавижу Ассоль

Наш человек!)

*жму руку, но, подумав, лезу обниматься*)))

Ха, как раз читаю автора, но другую книгу)

какую?)

Вранова погоня, первая она из цикла)

Цикл пока не хочу, но одиночных себе у нее еще приметила)

а я первый раз к автору и сразу на цикл... но, кажется и одиночные в хотелках есть... )

Надеюсь, все сложится)

ага, пока, полет нормальный)

Вот и отлично))

1 2