Rosio

по анти фэн-шую

30 августа 2019 г. 18:49

4 Часть про девушку-мачо

Араки в своем репертуаре - он снова сменил жанр, на сей раз обратившись к криминальному роману, в котором персонажи - плохие мальчики и девочки. Но при этом они же протагонисты, которые объединяются в "банду", чтобы противостоять злу. Появляются и новые способности у стендов, становится куда серьёзнее из связь с владельцами. Очень интересная находка - стенд Уайт Снейк. И да, Араки продолжает игры с названиями стендов и музыкой. И снова хорошо подбирает. Вхарактерно, так сказать.

Персонажи. Сюрприз был в том, что в этой части главный протагонист - девушка, дочь Джотаро. Ей придется много попрыгать, посражаться и в итоге схлестнуться с главным антагонистом Энрико Пуччи, который по традиции является наследником Дио. Но, это зло - священник. Ну, понимаете, что к чему тут ведёт Араки, вроде бы наоборот должно быть, а тут этакая неоднозначность личин добра и зла рисуется. Интересно. К тому же Пуччи - отличнейший экземпляр воинствующего религиозного фанатика. Причем его стенд обладает огромным могуществом, он практически всесилен, а значит представляет собой почти божественную сущность. Т. е. зло тут ещё и вселенское. Отсюда вытекают уже не детские темы и вопросы. Правда, дети не сильно над этим задумываются. Мой вот даже не обратил внимание на то, кто именно представляет здесь стороны. И только после вопроса: "А не кажется ли тебе любопытным, что главное зло здесь олицетворяет тот, кто должен нести добро?", он призадумался. Зато надолго. В общем, интересненько тут построено.

Ну и концовка, конечно. Хотя, на мой взгляд, финальная битва несколько затянута, всё равно получилось достаточно круто.

я когда-нибудь доберусь-таки)))

А у меня ацкий нечитун после попытки успеть дочитать тур. Передоз был. Не читается, не пишется, даже блог забросила на время. Возвращаюсь к чтению через рассказы и любимую хрень - комиксы и мангу. Тут решено было взять то, что точно зайдет - очередного Жожу)))

Вот передоз это плохо, обратная сторона нашей любви к играм со сроками(((
Понимаю тебя, я мангой тут на днях спасалась от легкой формы депрессии, то бишь когда психовала из-за того как лл работает)

Вот оно классно помогает! Фигня - это полезно иногда. Ещё, бывает, любимые фанфики перечитываю.)

Главное чтоб тебе нравилось, а всякие умничающие про высокую и низкую литературу и комиксы это не литература пусть идут дружно лесом, как по мне)))
Жму руку, и этим я страдаю, они мне порой очень помогают в плане поднятия настроения)

Вот точно! Всех нафиг. А эти вещи реально поднимают настроение. И развлекают.

Сильно-сильно плюсуюсь)))