30 августа 2019 г. 15:30

0 Легкая, уютная история

Как и все книги Юлии Фирсановой, очень уютная, добрая история, в которой проскальзывают искорки мудрости. Мне понравилось. Не было страшных событий, в которых приходилось бы переживать за персонажей, зато было уютно, радостно, светло и, конечно, интересно.
Главная героиня - Яна, наша современница, которая попадает в другой мир, потому что преподавателям Академии Пророчеств и Предсказаний, видите ли, нужно было составить полный набор студентов (чтобы получить финансирование:)) Преподаватели воспользовались прялкой судьбы, благодаря чему у них прибавилось сразу три студента! Яна быстро находит общий язык с напарниками - троллем Хагом и юным дракончиком Лисом. Вот за что люблю книги Юлии (причин много, но сейчас хочется отметить еще одну), так это за дружбу! В ее книгах всегда можно прочитать о потрясающей дружбе, верной и надежной. Ребята друг за друга горой.
В основном сюжет достаточно прост. Пророчество по спасению академии. Учеба. Много учебы, это мне тоже понравилось. Ведь книга об академии. А раз академия, значит, должен быть показан учебный процесс!
В целом книга показалась этаким вступлением перед серьезными событиями. Вторую я уже прочитала и могу сказать с уверенностью: не ошиблась. Дальше события начинают по-настоящему разворачиваться.