Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

28 августа 2019 г. 18:23

4.5 Счастье - оно как голубь, всегда капает неожиданно.

Отличная современная, клёвая, буйная детско-подростковая литература! Скорее даже подростковая. А еще лучше - взрослая :) Нет, правда. Я, великовозрастная тётя, получила истинное удовольствие. Море приключений, сумасшедших происшествий, безумных поворотов сюжета. А самое главное - юмор! Совершенно бесподобно. И поскольку книгу я слушала, то, думаю, многие люди на улице на меня косо смотрели...Я постоянно подхихикивала, а иногда и смеялась в голос (про своих домочадцев я не говорю - они уже привыкли :))
Ну вот послушайте только:

Интересно, что такое сурепка? Супер-репка, овощ нового поколения.

Вместо того, чтобы спускаться в город по главной широкой улице, мы двинулись какими-то древними крутыми тропами, сложенными из пузатых гладких булыжников, отполированных временем до блеска и весьма скользких. Возможно, по этим самым тропам некогда бродил в творческом кризисе Шаляпин, поскальзывался и оглашал могучим басом окрестности. Или Левитан поскальзывался и оглашал окрестности могучим фальцетом. Или, допустим, Чехов поскальзывался... Про Степана Разина молчу.

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
И романтика:

А по двору задумчиво бродила белая коза. А в лужу у крыльца печально падали звезды.

И даже философия:

Жмуркин закинул в рот сразу половину сахара и стал с хрустом жевать, вероятно, чтобы подсластить полынь бытия.

Ну, короче, еще долго можно перечислять. Пойду лучше дальше знакомиться с творчеством Эдуарда. Чего и Вам желаю :)
картинка Nurcha
P.S. Забыла написать про исполнителя книги! BlackTracktorist великолепен! r50-green.png

Спасибо "Клубу поклонников детской литературы", игре "Кот в мешке" и моей любимой Liben , которая обратила мое внимание на автора!

Не знаю, в какую сторону может поменяться отношение, но если Жмуркин с Виктором как персонажи понравились, то можно почитать цикл про них.

Спасибо! Обязательно изучу. Отличный автор.

Ой, как я рада, что автор "зашел" еще одному читателю ^__^
Пожалуйста, любимая Анютка :*)

:)))