Alighieri

18 сентября 2011 г. 19:16

Есть книги, которые просто не ваши по своей сути
Есть книги неинтересные
Есть книги неудачные
А есть книги убогие....
Так вот это именно этот сорт книг.
УБОГАЯ.
Я всегда даю шанс авторам и всегда стараюсь дочитать книгу до конца. Я надеюсь, что вот странице на 150 автор таки выдаст на гора что нибудь эдакое и с того момента все будет просто супер!
Жила была девочка-старшеклассница у которой родители были милые,но дочкой она была приемной. А увезли ее из Румынии и звали ее Антаназия Драгомир, в Америке девочка стала Джессикой Пэквуд и жила себе поживала пока на ее голову не свалился некий Йунный герой по имени Люциус Владеску, который с места в карьер заявил что он не только всамделешный вампир, но еще ее жених.
Вот тут поведение героини начинает жечь. Девица то все таки не маленькая девочка, в почти 18 голову иметь на плечах все же стоит.
Люциус, как ни странно, очень милый персонаж книги. В нем ровно столько сарказма и юмора, который нужен не совсем положительному герою, в нем есть то, что не хватало Эдварду Каллену и чего было в переизбытке у Лестата.
На самом деле все книгу "делают" его письма.
Что же касается героини и ее подруги, то этих можно было бы вычеркнуть и никто бы не заметил их отсутствие.
А так, книга ужасная.
Если не сказать больше.
И даже ярлык young-adult не спасет ее.

Ветка комментариев

Когда я в книжном увидела эту книгу мысли пустились в пляс :

«Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков»

Пункт №1найти вампира.

Страшно представить пункт второй

сделать так, чтобы он тебя не слопал))