Alighieri

18 сентября 2011 г. 19:16

Есть книги, которые просто не ваши по своей сути
Есть книги неинтересные
Есть книги неудачные
А есть книги убогие....
Так вот это именно этот сорт книг.
УБОГАЯ.
Я всегда даю шанс авторам и всегда стараюсь дочитать книгу до конца. Я надеюсь, что вот странице на 150 автор таки выдаст на гора что нибудь эдакое и с того момента все будет просто супер!
Жила была девочка-старшеклассница у которой родители были милые,но дочкой она была приемной. А увезли ее из Румынии и звали ее Антаназия Драгомир, в Америке девочка стала Джессикой Пэквуд и жила себе поживала пока на ее голову не свалился некий Йунный герой по имени Люциус Владеску, который с места в карьер заявил что он не только всамделешный вампир, но еще ее жених.
Вот тут поведение героини начинает жечь. Девица то все таки не маленькая девочка, в почти 18 голову иметь на плечах все же стоит.
Люциус, как ни странно, очень милый персонаж книги. В нем ровно столько сарказма и юмора, который нужен не совсем положительному герою, в нем есть то, что не хватало Эдварду Каллену и чего было в переизбытке у Лестата.
На самом деле все книгу "делают" его письма.
Что же касается героини и ее подруги, то этих можно было бы вычеркнуть и никто бы не заметил их отсутствие.
А так, книга ужасная.
Если не сказать больше.
И даже ярлык young-adult не спасет ее.

Когда я в книжном увидела эту книгу мысли пустились в пляс :

«Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков»

Пункт №1найти вампира.

Страшно представить пункт второй

сделать так, чтобы он тебя не слопал))

;))) Устранить конкурентов (а они обязательно будут): охотников за вампирами, религиозных фанатиков и девиц, которые читали "Грозовой перевал". Не знаю почему, но последние особо опасны. Так же есть шанс наткнуться на братьев Винчестеров снующих возле вашего вампира (тут главное не растеряться и помнить, что цель – вампир, а не симпатяжки братья).

Ну вот не сказала бы что братья Винчестер симпатяжки,но лучше промолчу. А вот про девиц с "грозовым перевалом" в точку.Опасные девицы!

Я даже не знаю, что заставит меня читать подобные книги... Разве что отсутствие других... Я скорее с охотой пойду в лес русской классики (хотя до сих пор не могу ее полюбить), чем читать что-то из раздела "подростковое-вампирское-лямур", у меня, так сказать, подобное заочное отношение к ним :)))

я бы не была так категорична. В конце концов "Анна Каренина" тоже в свое время была аморальным и ужасным романом, а теперь это классика .
А в чтении как в жизни, только набв шишки - находишь бриллиант

вот меня предупреждают, а я всё равно куплю , уж больно обложка красивая, поставлю менжду фарфоровыми куклами и будет мне счастье (имею ввиду обложку где девушка в пышном платье)