22 августа 2019 г. 16:07

Купила себе эту книгу только из-за того, что название показалось интересным и интригующим, а прочитав аннотацию очень расстроилась. Типичный подросток и обыкновенная драма. Сто раз такое читали.Что нового мне это даст? Но раз купила, придется читать. И знаете, за всё это время я ни разу не пожалела.
Автор рассказывает нам о девочке, на плечи которой навалилось много бед : недопонимание с родителями и сестрой, отсутствие друзей, куча подростковых комплексов и самое главное – смерть любимого дяди. От него не осталось практически ничего. Только портрет со странным названием, смысл которого раскрывается по ходу книги.
Вроде бы полная семья, но каждый в ней одинок и несчастен и эта трагедия только усугубляет ситуацию : начинаются ссоры и недомолвки.
Сначала кажется, что книга о гомосексуалистах и СПИДЕ, но на деле нам открывается нечто большее.
Книга о любви, такой разной и не всегда счастливой.
О принятии себя и окружающего мира.

О привязанности.
И жизни в целом.
Хочется закутаться в плед и грустить от несправедливости, произошедшей в этой семье. Не смотря на то, что целевая аудитория книги– подростки, произведение очень мрачное и тяжелое.
Но меня зацепило до глубины души
картинка resana_books