queenIr

16 сентября 2011 г. 11:28

Отлично. Очень понравилось. Сначала, правда, было немного сложно читать. Отвыкла я уже немного от Марининой. В начале моего знакомства с творчеством Марининой я запоем читала все, что находила, потом перечитывала. А вот сейчас, когда прочитано все, приходится ждать новую книгу, поэтому немного выпадаешь из языка и потом приходится втягиваться. Но когда это происходит, то оторваться невозможно. Кому-то повествование кажется затянутым, но ведь это не боевик и не экшн. Я люблю Маринину именно за такие философско-психологические размышления. Это просто здорово. Ведь после прочтения, сюжет может забыться, а вот некоторые мысли остаются и запоминаются. А как я люблю мудрого Чистякова. Это, кажется, мой идеал мужчины. Новый персонаж – Антон Сташис – это тоже интересно. И присутствие Вечных: Камня, Змея и Ворона – уместно. В общем, мне понравилось все. Жду продолжения.

Ветка комментариев

Возможно.Лет назад я ее книги очень любила,а после "Все не так" , "Чувство льда" и "Каждый за себя" очень разочаровалась.А когда эту трилогию читала- обплевалась.Язык с годами стал лучше, история -отвратительная- обман на обмане у самых близких.Какое то топтание достоинства.Может последнии книги лучше?не читали? или в том же репертуаре?

на мой взгляд, последние - едва ли не хуже трилогии( если вам трилогия не понравилась, то и в остальных - практически то же самое.