18 августа 2019 г. 20:32

2 Не передать все эмоции

Книга, несомненно, не идет в сравнение с первой частью. В хорошем смысле, или же в плохом, для себя я еще не определилась. Некоторые моменты буквально заставляли отложить книгу и закатить глаза над сюжетом. Особенно над надобностью испытаний в камере (кто читал, поймут). После полного прочтений в голове стояло лишь одно слово, которое, увы, не будет одобрено модераторами данного сайта xD. Это слово сопровождало меня каждую страницу данной книги и оно не утихало, с каждой страницей оно все чаще посещало мою голову.
По поводу сравнения с первой частью могу сказать, что автор полностью сменил обстановку событий. Первое время казалось, что это совсем другая вселенная, с совсем другой историей. Если бы не главная героиня и не ее постоянные воспоминания, то смело можно было бы сказать, что это не продолжение той самой 50 ддмс.
Не могу сказать, что история разочаровала меня, нет, не понравилась некоторая легкомысленность к сюжету, к героине, которая слишком быстро для читателей переосмыслила себя. В этой истории было слишком много эмоций у меня, как положительных, так и отрицательных - чего я и хотела. Это книга, признать, притянула меня. История не выделяется скучными фрагментами, везде - жесть :D. Я получила от этой книги то, что хотела. Кому понравилась первая часть этой серии книг, то советую к прочтению и вторую часть! А к тем, кому и первая то не понравилась у меня лишь один вопрос: Зачем нужно было то ко второй приступать? Просто, чтобы убедиться, что и вторая часть - не ваша? Вы думали, что после сюжета первой части, на страницах вам будет рассказываться о светлом мире, полного радуги? Увы.