SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

16 августа 2019 г. 18:53

4 Метеоритная история любви и престолонаследия

Ожидаете ли вы от книг сказочных сюрпризов, захватывающего фэнтезийства и ярких сновидений?
Зачем я спрашиваю... ведь ответ мне известен заранее.
Садитесь же поудобнее, дорогие поклонники , не ждущие реальных событий, а жаждущие сказочных встреч, волшебных приключений и счастливых завершений. Нил Гейман уже развязал свой бархатный мешочек, и готов сдуть со своей ладони горстку звёздной пыли. Сегодня он Сказочник и в его запасе длинная история о непоседливом и влюбленном мальчишке по имени Тристран Торн.
"Звёздная пыль" это продолжение истории, которая пока, а, возможно, и никогда не будет написана.

Где же она началась? В маленькой английской деревушке Застенье. Пограничной между обычной викторианской Англией, с ее клерками в котелках, овсянкой или яичницей с беконом на завтрак и волшебной страной, населенной ведьмами, единорогами и барсуками в шелковых халатах. Два мира, разделенные стеной. Манящий простор, шумящий ярмаркой, наполненной чудесами.
Данстон Торн однажды тайком перешёл охраняемую границу и обменял поцелуй на стеклянный цветок. А через девять месяцев в семействе Торнов появился малыш, которому суждено было стать героем невероятных приключений. На его долю выпадут чудеса, которые лишь слегка коснулись старшего Торна. Мужчина в цилиндре выполнил свое обещание, и в части Данстона, и в части его потомков.

На что только не толкает юношей любовь... даже на обещание подарить звезду.
И вот, в поисках упавшей звёздочки, Тристран покинет отчий дом и со стеклянным цветком в петлице на счастье направится в неизведанные края. Волшебная страна не раз удивит юношу. Волшебная свеча поможет сократить путь и единожды спасет ему жизнь. Единороги, воздушные корабли ловцов молний, призраки наследников Штормхолда шепчущий травой, посвистывающие ночной птицей и подвывающие ветром. Ведьмы, предпочитающие красный цвет в одежде и черный в интерьере, вожделеющие молодых счастливых сердец хроменьких девиц с голубыми глазами. Множество совершенно фантастических встреч. И настоящая любовь, о которой двое не подозревают до самой последней главы.

Лёгкая сказка, с жутковатыми моментами. Отдельные эпизоды, выпрыгивающих со страниц яркими образами. Весьма кинематографическая вещь, которая, традиционно для автора, даже не требует правки сценариста.
История, которая превратила простого юношу в романтического героя.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik Юли Uchilka Наташи thali
Отдельное сказочное спасибо Вике Viculichna за совместное путешествие.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Ветка комментариев

Ах, вопрос снимается) я книгу не читала, а фильм очень понравился на удивление))

Только я не могу тебе сказать много ли изменений по сюжету;))

Значит надо посмотреть и внести ясность)))

В пенсионный список внесла)))

Ну до него слишком далеко)))

Выдержанный вариант получиться)
Галя настаивает на просмотре 2 сезона Террора, кстати.

К тому времени первоисточник перечитывать придется)))
Сезоны целые...тут бы односерийный посмотреть)

Времени будет много...между Улиссом и Кафкой как раз пристроим)
Вот меня это тоже тревожит.

Все продумано на годы вперед)
ты хочешь поговорить об этом ?)

Плотные такие списки;))
Безусловно;)))