SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

16 августа 2019 г. 18:53

4 Метеоритная история любви и престолонаследия

Ожидаете ли вы от книг сказочных сюрпризов, захватывающего фэнтезийства и ярких сновидений?
Зачем я спрашиваю... ведь ответ мне известен заранее.
Садитесь же поудобнее, дорогие поклонники , не ждущие реальных событий, а жаждущие сказочных встреч, волшебных приключений и счастливых завершений. Нил Гейман уже развязал свой бархатный мешочек, и готов сдуть со своей ладони горстку звёздной пыли. Сегодня он Сказочник и в его запасе длинная история о непоседливом и влюбленном мальчишке по имени Тристран Торн.
"Звёздная пыль" это продолжение истории, которая пока, а, возможно, и никогда не будет написана.

Где же она началась? В маленькой английской деревушке Застенье. Пограничной между обычной викторианской Англией, с ее клерками в котелках, овсянкой или яичницей с беконом на завтрак и волшебной страной, населенной ведьмами, единорогами и барсуками в шелковых халатах. Два мира, разделенные стеной. Манящий простор, шумящий ярмаркой, наполненной чудесами.
Данстон Торн однажды тайком перешёл охраняемую границу и обменял поцелуй на стеклянный цветок. А через девять месяцев в семействе Торнов появился малыш, которому суждено было стать героем невероятных приключений. На его долю выпадут чудеса, которые лишь слегка коснулись старшего Торна. Мужчина в цилиндре выполнил свое обещание, и в части Данстона, и в части его потомков.

На что только не толкает юношей любовь... даже на обещание подарить звезду.
И вот, в поисках упавшей звёздочки, Тристран покинет отчий дом и со стеклянным цветком в петлице на счастье направится в неизведанные края. Волшебная страна не раз удивит юношу. Волшебная свеча поможет сократить путь и единожды спасет ему жизнь. Единороги, воздушные корабли ловцов молний, призраки наследников Штормхолда шепчущий травой, посвистывающие ночной птицей и подвывающие ветром. Ведьмы, предпочитающие красный цвет в одежде и черный в интерьере, вожделеющие молодых счастливых сердец хроменьких девиц с голубыми глазами. Множество совершенно фантастических встреч. И настоящая любовь, о которой двое не подозревают до самой последней главы.

Лёгкая сказка, с жутковатыми моментами. Отдельные эпизоды, выпрыгивающих со страниц яркими образами. Весьма кинематографическая вещь, которая, традиционно для автора, даже не требует правки сценариста.
История, которая превратила простого юношу в романтического героя.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik Юли Uchilka Наташи thali
Отдельное сказочное спасибо Вике Viculichna за совместное путешествие.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Ой, а нет ли такого фильма? Уж больно сюжет знаком...

Есть, но я не смотрела;))
Все книги Геймана вопиют о немедленной экранизации!

Меня удивляет, что я фильмы вообще редко смотрю, тем более такие сказочные, а тут, оказывается, видела сюжет пера самого Геймана :)))

А он такой;)) все книги , которые у него читаю, настолько яркие образами, что прямо не читаешь, а фильм просматриваешь полнометражный и широкоформатный)

Да, мы это с тобой обсуждали, я помню :)) Ты вот сама эти фильмы, уже снятые, смотришь?

Я вообще редко смотрю)) две серии Богов можно и не считать)

Вот я потому и спросила :) С одной стороны, ты тоже редко смотришь, с другой - по кинематографичному Гейману же :))

Ах, вопрос снимается) я книгу не читала, а фильм очень понравился на удивление))

Только я не могу тебе сказать много ли изменений по сюжету;))

Значит надо посмотреть и внести ясность)))

В пенсионный список внесла)))

Ничё себе, ты - метеор))) Я только до середины книги добралась, очень раздражает, когда чтец говорит тоненьким голосом((
Если честно, идёт туговато после «Президент Каменного острова» Вильям Козлов Совсем другой коленкор:)

Есть ещё порох в пороховницах;))
Ты Мартьянова слушаешь? Меня вообще ничего не коробило, очень понравилось.
Как тебе Президент? Переживаю за одну из любимых книг детства. Коленкор то да! ничего общего.

Да, Мартьянова. Когда он говорит за человечка или за девиц разных, мне прямо слух режет его высокие ноты((
А Президент понравился (4,5), вот это я понимаю интересная история!)))
Не знаю, как дальше пойдёт, но пока Гейман очень проигрывает с этой книгой Президенту)

Я выдохнула;)) очень рада. Да, там история классная и прямо завидущая. Остров, мальчишеская республика, первая влюбленность, дружба и даже тайна рождения))) Что тут противопоставить... развлекательная сказочка Геймана не тянет.

Вот да, я бы тоже хотела там побывать! Молодцы - мальчишки!))
Нуу, как-то после Президента Гейман совсем упрощенно воспринимается:)

Продолжение не читай, они взрослые, проблемы уже другие...
Это как раз к нашему разговору о книгах нашего детства - умные, серьезные и жизненные.

А да? А мне как раз не хватило, хотелось продолжения сразу))
Слушай, а как тебе здесь садистские зарисовки Геймана? Я обалдела:)

Она не плохая. Просто герои выросли - отслужили в армии, работают, отношения взрослые 0, с ревностью, непониманием, ошибками. Ты то о ребятах хочешь прочесть. О Сороке, Гарике, Аленке.
Выбирай себе ещё с полочки детской у меня)) ту же Девочку и птицелет.
А хочешь о мальчишках в Грузии? Такая классная история.

Конечно, хочу! Мы ведь уже определились, что ты мой пожизненный советчик в КПДЛ))

Тебя сейчас счастливить или 2 недели подождать?))

Подождём до нового тура))

Ещё и тему посмотрим тура))Кстати, сейчас как раз буду читать Козлова ещё одну книгу.

А да, тема же ещё неизвестна!)
По игре будешь читать?

И даже по трем)) играм.

Как обычно)) Везде, где можно прикрутить:)

И даже куда с писком пристраивала))

Профи))

Работаю над этим;))

Мы от всего ожидаем сказочных сюрпризов) не только от книг))

Уточню) хороших сказочных сюрпризов.

хорошесть - понятие относительное)

Давай заменим на безопасная;))

совершенно беззубые сюрпризы? где твоя знаменитая страсть к риску?)

Моя тонкая душевная организация, в данный момент, не выдержит ничего плохого;)) эх...

теперь Террор и подводники?)

Теперь Террор и для начала Пуиг и буквы по КГ))
Чуть раскидаю и не торопясь продолжу с рифтерами, пока с "зовом" совсем не ясно)

Не хочешь, кстати, латиноамериканца, он маленький объемом?

хочу, но не могу)

Не совпадение желаний и возможностей?)) Какая игра вынуждает тебя отказываться от совместного проекта?)

кг у которой внезапно осталось не так много времени а букв бесхозных еще тьма тьмущая. ну и котики с кп тоже жалостливо смотрят, ждут что я и для них читать буду в две смены)

У меня по КГ тоже аврал в отдельно взятых буквах;)) Но вполне себе разруливаемый.
В кругосветку пойдем?

пойдем. а что, уже старт скоро?

Пора бы;))

мне пока тех, что есть хватает.