nastena0310

Записки Графомана

16 августа 2019 г. 13:28

5 Мой личный антидепрессант.

Я вообще-то и не собиралась читать эту мангу. Да, я люблю аниме, снятое по ней. Ой, ну ладно, я очень-очень люблю аниме, снятое по ней))) Но вот что-то к первоисточнику меня не особо тянуло, может, из-за нехилого такого объема (63 тома, если че), может, еще почему, но не собиралась, не планировала пока... Пока не увидела, что ее начали издавать в России, и вот тут меня со страшной силой потянуло купить себе хоть пару томиков на полочку, ну ради коллекции хотя бы. Купила. И до полочки не донесла, открыла и с огромным удовольствием сразу же прочитала, так что чую, не последний это купленный томик...

Действие разворачивается в мире, где магия абсолютно естественное явление, а потому и отношение к волшебникам такое же как к представителям любой другой профессии. Они объединяются в гильдии, принимают заказы, получают оплату за выполнение заданий, выхватывают от Совета за порчу имущества при выполнении этих самых заданий. Хотя последнее скорее не про всех, а про одну самую необычную и сильную гильдию королевства Феора — "Хвост Феи". Именно туда, несмотря на ее своеобразную репутацию, хочет попасть девушка Люси. Она заклинательница духов, с помощью магических ключей (а их еще и не так-то просто достать) она может вызывать различных духов, которые в обычное время находятся в своем мире. В городке Мелколепестник (да, автор явно тяготеет к флористическим названиям) она встречает парня, который представляется ей волшебником из "Хвоста Феи" и обещает замолвить за нее словечко, если она придет на его вечеринку. Он окажется совсем не тем за кого себя выдает, но и Люси не так уж проста, тем более, что неожиданно на помощь ей придут утренние случайные знакомцы — взъерошенный паренек и его летающий кот.

Именно так начинается служба Люси в гильдии, именно так начинается история захватывающих приключений, в которых будет место всему: и дружбе, и загадкам, и тайнам прошлого, и слезам, и смеху. Эта история мой личный антидепрессант, да, может, где-то она простовата и ты точно знаешь, что основные герои выживут несмотря ни на что, все же основной жанр тут не драма, но, как по мне, все это мелочи. Главное, что я полюбила не только саму историю, но и очень многих ее персонажей и да, я за них всегда искренне переживаю, они вызывают у меня эмоции и я всегда рада встречи с ними, ведь как сказал один пока еще член Совета:

Да отпустите вы их с миром. Без этих оболтусов жизнь была бы намного скучнее.

картинка nastena0310

P.S.: Лента ЛЛ почему-то любит игнорить мои рецки, но я так просто не сдамся! Извините, кому не ответила на комменты, но меня этот глюк уже реально бесит((

Ветка комментариев