nastena0310

Записки Графомана

16 августа 2019 г. 13:28

5 Мой личный антидепрессант.

Я вообще-то и не собиралась читать эту мангу. Да, я люблю аниме, снятое по ней. Ой, ну ладно, я очень-очень люблю аниме, снятое по ней))) Но вот что-то к первоисточнику меня не особо тянуло, может, из-за нехилого такого объема (63 тома, если че), может, еще почему, но не собиралась, не планировала пока... Пока не увидела, что ее начали издавать в России, и вот тут меня со страшной силой потянуло купить себе хоть пару томиков на полочку, ну ради коллекции хотя бы. Купила. И до полочки не донесла, открыла и с огромным удовольствием сразу же прочитала, так что чую, не последний это купленный томик...

Действие разворачивается в мире, где магия абсолютно естественное явление, а потому и отношение к волшебникам такое же как к представителям любой другой профессии. Они объединяются в гильдии, принимают заказы, получают оплату за выполнение заданий, выхватывают от Совета за порчу имущества при выполнении этих самых заданий. Хотя последнее скорее не про всех, а про одну самую необычную и сильную гильдию королевства Феора — "Хвост Феи". Именно туда, несмотря на ее своеобразную репутацию, хочет попасть девушка Люси. Она заклинательница духов, с помощью магических ключей (а их еще и не так-то просто достать) она может вызывать различных духов, которые в обычное время находятся в своем мире. В городке Мелколепестник (да, автор явно тяготеет к флористическим названиям) она встречает парня, который представляется ей волшебником из "Хвоста Феи" и обещает замолвить за нее словечко, если она придет на его вечеринку. Он окажется совсем не тем за кого себя выдает, но и Люси не так уж проста, тем более, что неожиданно на помощь ей придут утренние случайные знакомцы — взъерошенный паренек и его летающий кот.

Именно так начинается служба Люси в гильдии, именно так начинается история захватывающих приключений, в которых будет место всему: и дружбе, и загадкам, и тайнам прошлого, и слезам, и смеху. Эта история мой личный антидепрессант, да, может, где-то она простовата и ты точно знаешь, что основные герои выживут несмотря ни на что, все же основной жанр тут не драма, но, как по мне, все это мелочи. Главное, что я полюбила не только саму историю, но и очень многих ее персонажей и да, я за них всегда искренне переживаю, они вызывают у меня эмоции и я всегда рада встречи с ними, ведь как сказал один пока еще член Совета:

Да отпустите вы их с миром. Без этих оболтусов жизнь была бы намного скучнее.

картинка nastena0310

P.S.: Лента ЛЛ почему-то любит игнорить мои рецки, но я так просто не сдамся! Извините, кому не ответила на комменты, но меня этот глюк уже реально бесит((

Где парочка, там и все 63 :))) Ой, аниме - это удовольствие особого толка (кто бы что ни говорил) :) Рада за тебя, Настюш! Я все-все не смотрела, но впечатления однозначно положительные!

Где парочка, там и все 63 :)))

Ой, опасаюсь. что так оно и будет))))

Ой, аниме - это удовольствие особого толка

Тут пожатием руки не отделаться, бегу обниматься))
Ну приятный сериал, и сеттинг как я люблю, и герои (редкость, когда мне женские прям очень по душе), и кошак зачетный))))

Придется выделить отдельную полку в книжном шкафу :)))
*обнимашкииии!* это уже такая неотъемлемая часть жизни, если честно:)
Дааа, хорошая вещица и кошак - дааа :))

Эээх, еще одна вечная проблема куда это все складировать?)))

Муррр))

Позитиффчик, порой просто необходим))

Ахаха, ну да, у меня шкафчик уже заканчивается :)) а книг становится все больше :)))
Конечно :) а то караул.

ну ведь и остановится невозможно ж))))
агась;))

И никуда нам не деться от этого... :)))

о да:)))

дай пять, не тебя одну)) лента же вообще не работает не фига...если бы я не подписалась на рецки, то постоянно пропускала бы все у друзей...((

Даю, Танюш! Реально бесит, сердечкам мы цвета меняем, а то что функционал, давайте называть вещи своими именами, работает откровенно через *опу, всем плевать((( Я сама уже плюнула и подписалась((

подожди: а ты перезаливала что ли рецензию ? Я и думаю, что вроде рано утром видела, лайкнула и опять))
я всегда любила в ленту ходить: видишь не только рецки, но и что люди читают, или собираются читать, истории, подборки....Сейчас хоть на все подписывайся, раз так...((

Да, психанула и перезалила))
Ага, все удовольствие от нее уже потерялось(

Понятно, когда ее практически нет....(

увы((

Вот да, зачем цвета менять - я в недоумении, что от этого улучшилось?))

Как по мне, так ухудшилось только... а зачем вообще риторический вопрос тут(

Это точно, нормальный раньше цвет был!

Чисто визуально гораздо лучше глазом воспринималось.

Согласна!

Встряну! А как это вы подписались на рецки друзей? Я тоже так хочу!))

Заходишь на страницу с рецками друга, вверху справа колокольчик, жамкаешь его до зеленого цвета и тебе приходят уведомления о новых рецках этого человека)

О, спасибо, Настёна! Надо будет на всех вас подписаться, а то с этими частыми глюками сайта..

Вэлкам))
Ага, вечно не понос, так золотуха((

Ну вот Настя уже ответила)) я так у людей и на подборки, и на истории подписалась, если знаю, что люди это часто делают) иначе....сама понимаешь...(

Ага, Танюша, мне тоже надо так сделать! Хорошо, что вы подсказали:)

С упорством, достойным лучшего применения, повторю: что, и анимэ есть? ;)

У меня иногда рецензии просто не сразу в ленте появляются, а минут через 20, скажем. Это не может быть и твой случай?..

На самом деле, спасибо, что продублировала, а то я даже думала сначала ответить, потом перезалить, но решила, что это будет вообще тупо выглядеть...

Да, есть, вот))

Не, Аль, прошло 12 часов(

Ну да я, вишь, не потерялась. ;)

Надо глянуть) До манги я вряд ли доберусь в ближайшее время, к сожалению пока не очень хорошо идёт этот жанр. А хорошее анимэ я уважаю).

Слушай, я туплю... Если рецензия не отобразилась, как мы с Юлей (там и её коммент был) её увидели?..

Молодца)

Сама не могу сказать, что прям много ее читаю, до аниме гораздо чаще руки доходят))

А ты на мои рецки подписана?

Не-а, не подписана, я пока успеваю пробегать ленту, а когда не успеваю - забегаю к тем, с кем тут близко общаюсь.
То есть итак все вижу, даже если не мгновенно. А лишние оповещения на ящик меня только раздражать будут - у меня итак везде большой поток входящих.

Тогда интересно как ты увидела просто...
Ну тут да, кому как удобней)

*развела лапками*
Я даже не помню, в ленте увидела или спецом к тебе зашла. Кажется, второе.

Вот, пожалуй, да, второе.

63 тома того, что нравится! Это же какое счастье! ! А то только, понимаешь, войдешь во вкус и - пожалуйста выходите обратно, книги закончились (

Хаха, а ведь ты права)))

Это практически боль, если говорить о Мартине))

ты когда ко мне придешь?))))) Хоть где-то тебя выловить)))

Ксюююш, а давай ее еще вместе поругаем, что она вообще рецки писать перестала?)

Лане просто не на чем их писать сейчас((, на телефоне много не напишешь.

Когда она уже комп подключит, безобразница(((

Угу, она такая))) Но есть новая отмаза: жара на улице, дома плавится электроприборы *прокатило?
картинка Lanafly

Ага)) Но честно признаться, я его уже дней 4 назад подключила)

Ругательницы какие)) дело пахнет керосином))

Я тута, еду из гостей)) А вчера был вечер пятницы со всеми вытекающими)))
К тебе рвусь всей душой, вечерком буду как штык)

Такая симпатичная рецензия))) Освобождай полки для еще 61 книжки))))
И вопль в пустыне в конце пусть будет услышан)))

Спасибо, Ксюш))) Видимо, придется))
Ну реально порой аж пар из ушей от злости на такое безобразие идет)

А аниме как называется? Тоже Хвост феи?)

Или так, или Сказка о Хвосте Феи или вообще Фейри Тейл)) вот если что

Ой, он длинный))

ага, но мы его с мужем прям быстро посмотрели, че-т хорошо заходил))

Эх, лет десять до этого аниме никак не дойду)

А я решила как-то куснуть слегка и подсела)))

Станешь отаку? ;)

я вообще человек увлекающийся;)))

*делаю пассы руками*
"Тёмный дворецкий".
"Граф и фея".
*делаю очень невинный вид и, насвистывая, иду дальше*

За Графа спасибо, утянула)) А Дворецкого уже заценила;))

Больше такой атмосферной викторианской фигни у них нет)

Я еще не смотрела сама, но в списках на просмотр у меня (и в надеждах) есть еще Готика)))

Э... Чёт не знаю.

Вот если че)

Спасибо.
Нет, про эту слышал, но никак не посмотрю. Расскажи потом, как оно.

Ок, не знаю когда доберусь, но поделюсь впечатлениями)

Жду))

Не люблю я мангу. Или думаю, что не люблю)

А твоих рецензий лично у меня в ленте вообще нет.

Я не так давно полюбила;))

Мил, с лентой полная опа(((( Рецки сначала есть, а потом пропадают, я их даже сама в мои события не вижу((( непонятно когда вообще сайт начнет нормально работать и начнет ли, а потом удивляются почему народ так негативно реагирует на обновления((((

Опа вообще с сайтом(

Полнейшая(((