15 августа 2019 г. 10:39

5 "Мы были такими ничтожными безо всех своих грехов"

События в книге разворачиваются вокруг нашумевшей парочки - Коула и Изабел. Волею судьбы оба оказавшиеся в Лос-Анджелесе, они пытаются начать свою жизнь заново. Коул, после "воскрешения из мертвых" собирается участвовать в грандиозном тв-шоу, а Изабел тем временем, пытаясь сбежать от проблем, что настигли ее дома, поступает в медицинскую школу и подрабатывает в магазине одежды. Приезд Коула в Лос-Анджелес был для нее неожиданностью. Между ними много неопределенностей: быть или не быть? Сведет ли их этот чудесный город ангелов или же разведет по разным сторонам баррикад?
Честно, эта книга самая слабая из всей серии, но она для меня была необходимой. Эта неопределенность в отношениях Коула и Изабел меня напрягала, и когда я узнала, что есть книга про них, то была в не себя от счастья. В этой книге мало событий, которые захватывают или заставляют серьезно переживать, как это было в предыдущих книгах. Здесь больше переживания главных героев, их нелегкая судьба и странно сложившиеся обстоятельства, внутренняя борьба и преодоление неприятностей. И все же я не пожалела, что прочитала ее. Эта книга - заключительная точка серии. Обязательно продолжу знакомство с творчеством Мегги Стивотер. Эта серия оставила неизгладимый след в моем сердце, а герои навечно запали в душу.
Всем приятного прочтения.