Anastasia246

14 августа 2019 г. 14:55

Чудесная книжка - сборник рассказов про мальчика Кешку и его друзей (Мишку, Толика, Симу, Людмилку). Приключения, проказы и проделки - все-таки детская фантазия неистощима!

Это ж надо додуматься: подарить другу крысу, а друг не нашел ничего лучшего, как спрятать крысу в коробке под маминой кроватью) Побить соседского мальчишку - ни за что буквально! - а потом стать с ним другом не разлей вода. Ловить чижей, чтобы потом их организованно (ключевое слово, то есть всем классом, а не как попало) выпускать на волю (день птиц все-таки!) Устроить морскую флотилию во дворе (как мудро заметил их взрослый сосед: для кого-то это простая лужа, а для кого и целый океан) Или начать копить деньги на фотоаппарат, получая от тети деньги за хорошие отметки (какая классная идея, что-то в моем детстве такое не практиковали, а жаль...)

Приключения не все и не всегда забавные, все-таки жизнь есть жизнь, так однажды Кешка чуть не утонул - вот до чего доводит порой неосмотрительность и бахвальство...Но хорошо все, что хорошо кончается.

5/5, все-таки реалистические, а не сказочные рассказы автору удаются лучше)
Еще одна возможность окунуться в детство и чуть поностальгировать)

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

Я эту книгу в выходные читать буду, считай вместе читаем)))

Тоже по игре читаешь?

Ага, надо твою заявку глянуть, может у нас все книги одинаковые))

А я собираюсь скоро читать "Тоню Глиммердал" Марии Парр - у меня по игре "Охота на снаркомонов" выпал пункт "Оранжевая обложка")

Отличная книга, но "Вафельное сердце" ИМХО лучше

Может, и до "Вафельного сердца" доберусь)

Хоть что-то я прочитал раньше тебя, а то всё позади плетусь)

Зато ты весь "Александрийский квартет" прочитал) И "Диалектику" Кедрова))

Лучше не напоминай о квартете, я только в себя приходить начал)) а Диалектика норм, полезная вещь