13 августа 2019 г. 19:50

2 Это не та Звезда Смерти

Итак очередной псевдоприближённый к якобы реальности роман Ривза и Перри.

Вообще начало было очень хорошим - динамика, лёгкий слог, интерес к персонажам и истории (эту часть скорее всего писал более динамичный Ривз). А вот дальше пошла классическая тягомотина и сухость якобы реальной чернухи жизни от Ривза-Перри.

События происходят незадолго до прибытия Леи на Звезду Смерти и параллельно 4 эпизоду, вплоть до уничтожения базы.

Из главных героев - владельцы кантины на ЗС, бывший зек, начальник патруля штурмовиков - с неожиданно пробудившейся Силой к 40 годам, пилот тай-файтера со своей возлюбленной заключенной-инженером строящей ЗС. Которая кстати и указываю на ту самую дыру (ещё одна в череде тех самых указующих на эту дырень). А так же старый доктор из Медстар спустя 20 лет с какого-то помотаный жизнью и без своей жены (без всяких объяснений куда она делась. По сути вся дилогия Медстар строилась вокруг его истории подкатываний к своей ассистентке и преодолении национальных обычаев, мешающих им быть вместе. И вот те - нет её и даже ни намёка как так).

В общем как обычно у тандема - всем героям фильма просто незаметно помогают эти самые левые персонажи - вовремя открывая и закрывая переборки, отключая камеры наблюдения и прочее. Ну а наш старый доктор так ещё и хакером заделался - что-то там наворотив в настройках ЗС чтобы повстанцы уж точно смогли взорвать станцию.

Мне не понравилось - откровенная нудятина и полное принижение роли главной троицы - а оно вам интересно читать с такой позиции о каких-то левых чуваках!? Мне лично нет. Даже интимные встречи Таркина с Даалой на ЗС в обход устава никак не пробуждают интерес.

Да и авторы по старой доброй традиции ничерта не разбираются в расширенном мире и пишут противоречивые вещи. Лусено на них нет:))