paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

13 августа 2019 г. 11:49

Еще первый раз ознакомившись с этой исторической серией был в восторге. Именно художественные книги в ней приводят меня в восторг. Здесь можно не спорить про достоверность написанного, а просто наслаждаться читаемой книгой. Как всегда, Акунин просто и очаровательно свежо пишет про историю. Понравилась и новая манера изложения в истории с Трехлазым. Получился прям человек эпоха, возможно ему при Петре получилось бы и пошире развернуться. Но это только мои домыслы.
Пьеса же вообще заставила меня всё бросить и бежать писать рецензию сейчас же, пока ещё не пропал запал и мозг лихорадит. Меня стал тревожить постоянный вопрос: а если бы Петра не было как тогда сложилась бы история нашей страны? Никогда не разделял позиции Акунина, но его произведения ,лично для меня, показывают ущербность нашей царской династии Романовых, впрочем Рюриковичей он тоже не обидел своим "вниманием".
В последнее время всё больше стал интересоваться историческими книгами, что было спровоцировано не без помощи Акунина. Что ж, будем дальше читать его художественные книги, исключительно художественные.

Книга прочитана в рамках игр KillWish. Спасибо ей