12 августа 2019 г. 22:32

4 Химия нас связала

Признаюсь честно, не смотря на то, что книга позиционирует себя как литература для подростков, читать интересно было и мне. Сюжет увлек с первой страницы, так хотелось узнать чем уже все закончится, что прочитала все страницы буквально за день (с перерывами на чай и обед конечно).

Изначально меня привлекло название и обложка конечно же, но здесь я разочаровалась - от химии как от науки здесь мало что присутствует, автор описывает "химию" между главными героями Бриттани и Алексом.
Два абсолютно разных человека, из разных миров, сословий - классический сюжет, которым никого не удивишь. Хорошая девочка и отвязный бандит... Вы изначально знаете, чем все закончится, но это не главное!
Самое важное в этой книге - это изменение персонажа, его мировоззрения, жизни. И проходя все ступени с главными героями, проживаешь маленькую жизнь.
Интересно было узнать мнения обоих персонажей, так как главы идут переменно от лица Бриттани и Алекса.

P.S. Ещё одна книга в которой я увидела отражение собственных поступков и мнение моих друзей и знакомых.