sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 августа 2019 г. 00:00

4 Конец - это вчерашний день, а не завтрашний.

Дор, первый человек, который научился отсчитывать время. Его история бессмертия грустная и чем-то напоминает библейскую притчу о Вавилонской башне.
Казалось бы бессмертие - дар, но для Дора это наказание. Много, очень много лет одиночества в пещере, наедине со своими мыслями и мыслями тысяч людей, упоминающий о времени. И без любимой, которую он оставил умирать вот уже несколько веков назад.

Сара Лемон, обычная девочка-подросток, с комплексами и мечтами, наивная мечтательница.
Парень, которого она любила, не просто отверг её, но еще и насмеялся над её чувствами. Теперь показаться перед одноклассникам для неё пытка и унижение. Сара выбирает лёгкий путь не делать этого.
Сара, молодая, юная, у которой впереди целая жизнь, трусливо и эгоистично решает покончить с ею, не думая о маме, и, возможно, о людях, для которых она стала близка.

Виктор Деламонт - успешный бизнесмен с роковым диагнозом. Он богат, тщеславен, и его мысли шагают впереди времени. Он решается на немыслимый шаг - продлить свою жизнь для будущего с помощью крионики.

У этих троих много общего, хотя на первый взгляд такое невозможно. Но однажды их пути пересекутся, и время станет для них не просто словом, и не просто действием. Им предстоит узнать его истинное значение и смысл. Но и для этого, вот парадокс, нужно время.

Не знаю, как вам, но для меня с каждым годом время летит всё быстрее и быстрее. Оно просто мчится с бешеной скоростью, хотя стрелки часов продолжают свой медленный и торжественный ход. Но вот не успею оглянуться, и день уже прожит, а следом и месяц. Вроде бы недавно ждала Новый год, а вот уже август, и не успею оглянуться, как снова любимый праздник. Грустно от этого, но ничего поделать нельзя, а значит долой грусть. Да здравствует новый день и новая радость. Всё будет хорошо! Я не знаю, кто придумал эти слова, но пусть благословенны будут его дни. Ведь с этими словами легче жить.

Эта книга как раз об этом. О том, какую роль играет время в нашей жизни. Как важно понимать его значимость, ведь «мы все тоскуем по тому, что утратили. Но иногда забываем о том, что у нас есть.» Не ценим мгновения, встречи, иногда попусту растрачиваем драгоценный дар на пустые обиды и ссоры. Не замечаем прекрасного сегодня, в погоне за лучшим завтра, или в грусти о красивом вчера.
Как много уже об этом написано и сказано. Достаточно ли?

Стрелки часов всегда найдут дорогу домой..

картинка sireniti

Для игры Книжная полка.

Ветка комментариев

Спасибо за рецензию. Даже рискну себе утащить.

Пожалуйста. Надеюсь, не зря.

Ну, тема актуальная, прямо скажем. Надеюсь, и реализация мне понравится.

Она такая, суховатая немного, не сентиментальная, но в данном случае такая подача уместна.

Отсутствие сентиментальности это не самое страшное) Тем более теперь я к этому готова, спасибо за предупреждение.