sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 августа 2019 г. 00:00

4 Конец - это вчерашний день, а не завтрашний.

Дор, первый человек, который научился отсчитывать время. Его история бессмертия грустная и чем-то напоминает библейскую притчу о Вавилонской башне.
Казалось бы бессмертие - дар, но для Дора это наказание. Много, очень много лет одиночества в пещере, наедине со своими мыслями и мыслями тысяч людей, упоминающий о времени. И без любимой, которую он оставил умирать вот уже несколько веков назад.

Сара Лемон, обычная девочка-подросток, с комплексами и мечтами, наивная мечтательница.
Парень, которого она любила, не просто отверг её, но еще и насмеялся над её чувствами. Теперь показаться перед одноклассникам для неё пытка и унижение. Сара выбирает лёгкий путь не делать этого.
Сара, молодая, юная, у которой впереди целая жизнь, трусливо и эгоистично решает покончить с ею, не думая о маме, и, возможно, о людях, для которых она стала близка.

Виктор Деламонт - успешный бизнесмен с роковым диагнозом. Он богат, тщеславен, и его мысли шагают впереди времени. Он решается на немыслимый шаг - продлить свою жизнь для будущего с помощью крионики.

У этих троих много общего, хотя на первый взгляд такое невозможно. Но однажды их пути пересекутся, и время станет для них не просто словом, и не просто действием. Им предстоит узнать его истинное значение и смысл. Но и для этого, вот парадокс, нужно время.

Не знаю, как вам, но для меня с каждым годом время летит всё быстрее и быстрее. Оно просто мчится с бешеной скоростью, хотя стрелки часов продолжают свой медленный и торжественный ход. Но вот не успею оглянуться, и день уже прожит, а следом и месяц. Вроде бы недавно ждала Новый год, а вот уже август, и не успею оглянуться, как снова любимый праздник. Грустно от этого, но ничего поделать нельзя, а значит долой грусть. Да здравствует новый день и новая радость. Всё будет хорошо! Я не знаю, кто придумал эти слова, но пусть благословенны будут его дни. Ведь с этими словами легче жить.

Эта книга как раз об этом. О том, какую роль играет время в нашей жизни. Как важно понимать его значимость, ведь «мы все тоскуем по тому, что утратили. Но иногда забываем о том, что у нас есть.» Не ценим мгновения, встречи, иногда попусту растрачиваем драгоценный дар на пустые обиды и ссоры. Не замечаем прекрасного сегодня, в погоне за лучшим завтра, или в грусти о красивом вчера.
Как много уже об этом написано и сказано. Достаточно ли?

Стрелки часов всегда найдут дорогу домой..

картинка sireniti

Для игры Книжная полка.

Действительно много об этом, но не достаточно...
На фото красота!!!

Мне кажется, сколько не напиши о времени, всё мало)

Спасибо)

Спасибо за рецензию. Даже рискну себе утащить.

Пожалуйста. Надеюсь, не зря.

Ну, тема актуальная, прямо скажем. Надеюсь, и реализация мне понравится.

Она такая, суховатая немного, не сентиментальная, но в данном случае такая подача уместна.

Отсутствие сентиментальности это не самое страшное) Тем более теперь я к этому готова, спасибо за предупреждение.

вот да(((((
фото супер!