13 сентября 2011 г. 17:20

Эта книга рождает больше вопросов, чем даёт ответов. Хотя, казалось бы, в ней нет ничего сложного. Есть мальчик, есть его мама, мальчик идёт в школу, заводит новых друзей, обсуждает учительницу, дерётся (куда ж без этого), ищет маме жениха, растёт на наших глазах. Но помимо радостей есть у мальчика одна беда. У него нет папы. И он страстно хочет его найти. С подобной проблемой сталкивались многие мальчишки. Но не всем им везло так, как Цацики. Его мама не рассказывает сказок, что папа погиб, не говорит «забудь про этого козла, всё равно его не увидишь» и не уводит разговор в сторону. Ведь она не считает его маленьким мальчиком, которому нельзя говорить правду. Все проблемы они решают сообща, будь то стычка Цацики с хулиганом, мамин конфликт с женихом, проблемы с бомжами или музыкальной группой. Тк что Цацики не только любит свою маму, но и гордится ей. Также как она им. Такому взаимопониманию между мамой и сыном любой позавидует. Это редкий и потому особо приятный пример практически идеальных взаимоотношений между ребёнком и взрослым. Вопрос только в том, удастся ли им совладать с остальным миром и примет ли этот мир их.