8 августа 2019 г. 16:52

4 Марина - мой фаворит

Коротко о книге: Если кто-то смотрит Марину на YouTube достаточно давно, то ничего нового вы для себя не найдете. Так случилось и со мной . Иногда в процессе чтения было такое впечатление, что я просто пересматриваю видео. И не пугайтесь названия. Я согласна со многими, чьи отзывы я прочитала об этой книге, что название книге не подходит. Если бы я не знала автора, то наверное такое название меня отпугнуло и я бы ее не купила.

Так о чем же все-таки книга? Данная книга - отличный мотиватор во-первых для изучения английского языка, во-вторых для создания личного блога. Но в основном Марина еще раз(первый раз на YouTube) нам рассказывает о своих успехах и того как ей все это удалось.

Любимая цитата из книги:" Трудолюбие- ключ к успеху в любом деле. Даже талант не так важен как умение "впахивать"".

А еще почерпнула идею про то, что не нужно искать мотивацию в книгах, в картинках, в людях и прочем. Настоящая мотивация появится только тогда, когда мы начинаем действовать. Только результат нашего действия может дать нам нужный пинок под зад. Так что не сидите и не мечтайте, когда что-нибудь произойдет и ваша жизнь изменится. А встаньте и начните хоть что-нибудь ДЕЛАТЬ.