Как стать блогером с миллионной аудиторией, создать успешный стартап, покорить Америку, если ты девочка из обычной семьи 4

Хорошее знание английского - это не просто ваше конкурентное преимущество в борьбе за успех, это мощный инструмент, который откроет вам целый мир возможностей. Благодаря английскому языку любое ваше начинание тут же примет планетарные масштабы! Нужно только правильно распорядиться этими возможностями.
История автора этой книги Марины Могилко тому подтверждение. Марина - сооснователь многомиллионного стартапа, популярный блогер и неутомимая "достигательница" любых целей - обязана этому бесконечной любовью к английскому и полной отдаче любимым делам.
У каждого из вас свои желания, но любое из них осуществить в разы проще, если в вас есть…

Серия: #МастерБлога
Издательство: Издательство АСТ

15 сентября 2020 г. 11:04

5 Масса полезных советов по изучению иностранных языков

Удивила, поразила, восхитила, зарядила, мотивировала!

Марина Могилко "Как стать блогером с миллионной аудиторией".

Начав читать книгу, читала её урывками на протяжении 2-х недель,  но не из-за подачи материала (с этим всё в порядке), а по причине того, что всё свободное время стала посвящать изучению английского языка. Вся книга пронизана такой, заряжающей других, любовью к английскому, и послужила мне вдохновением и мотивацией в оттачивании своих навыков.

Эта книга из серии открытия, когда я думала, что она об одном, а она вовсе о другом. С необыкновенной историей роста, преград и путей преодоления.

Я довольно давно подписана на эту девушку в ютубе, и даже иногда смотрю её ролики о красивой жизни в Кремниевой долине. Но поняла, чем она занимается и как к этому пришла, только благодаря…

ISBN: 978-5-17-113902-5

Год издания: 2019

NNNToniK

16 января 2020 г. 15:44

4 Не смотрите на название

Яркий пример "продающего" заголовка, имеющего лишь косвенное отношение к тексту под ним. На руку книге такой подход не сыграл. Да, автор книги блогер с миллионной аудиторией. Но те, кто хочет прочитать про блогинг только разочаруются, найдя на эту тему две главы в конце книги. Это примерно 15% от всего текста. А внимание тех, кому книга и правда нужна это название не привлечет.

Но книга на самом деле интересна и полезна, правда для другой целевой аудитории. Ее стоит почитать старшеклассникам, студентам и их родителям.

Здесь можно найти информацию о том, как: - продуктивней учить аеглийский язык; - поступить в иностранный вуз и выбить стипендию; - попасть в акселераторы стартапов; - переехать в другую страну; - искать удаленную работу и стажировки; - составить резюме на английском; -…

16 февраля 2020 г. 10:52

Марину Могилко нашла на просторах ютуба. Зацепила ее способность сложные вещи объяснять простым языком.

Сразу скажу, что Марина мне нравится как человек, поэтому я предвзята в выставлении оценки.

Есть минимум одна вещь, которая бесит людей в этой книге, - название не соответствует содержанию. Я не согласна. Некоторые думают, что существует ряд правил, придерживаясь которых ты станешь блогером с миллионной аудиторией, сможешь бросить основную работу и получать по 1000 долларов за пост в инстаграмм. Это не так. И меня удивляют, что некоторые думают иначе. Каждый блогер, в частности Марина, рассказывает, что в первую очередь нужно любить дело, которым вы занимаетесь, а потом уже думать о деньгах. Так почему название не соответствует содержанию?

Марина на протяжении 250 страниц рассказывала…

12 мая 2020 г. 20:07

5 У этой книги должно быть другое название "Как переехать в Америку"

***Марина успешная предпринимательница, популярный блогер, полиглот, жительница Кремниевой долины и путешественница- обязана этому бесконечной любовью к английскому и полной отдаче любимым делам. Её советы точно помогут вам в изучении языка и освоения в Америке, да в других странах в принципе! Она расскажет, как на личном опыте достигла таких вершин и смогла стать такой популярной даже за рубежом. *** Книга рассчитана на подростков или людей немного старше, ведь всё что там написано вряд ли станет чем-то новым для более старшого поколения.Она написана очень лёгким и простым слогом, поэтому прочитать её можно за несколько вечеров.

На протяжении всей книги было просто уйма советов для лёгкого изучения английского, поступления и работы в Америке. И вот несколько глав:

•Как сделать…

8 мая 2020 г. 12:57

4 Солянка

Книга - это сборная солянки. Здесь вы найдете кучу советов, начиная от "как поступить бесплатно" до "лучшие приложения для английского языка". Я не считаю это сильно плохим, мне кажется, словно я просто смотрела видео с разными тематиками от одного блогера. Книга наполнена историями Могилко, как она добивалась своего. Я люблю биографии, поэтому я с интересом слушала. Книга на 4,5. Это было интересно, весело, но не вау.

15 октября 2019 г. 20:27

Начну с того, что смотрю Ютюб Марины. Ее история, ее жизнь вдохновляют. Но вот книга... Я не узнавала Марину в этом тексте. Конечно, навыки снимать видео и хорошо говорить не равно хорошо писать. Мне все время казалось в процессе чтения, что как только Марина пыталась чуть приоткрыться, то тут же бросала эту идею. И снова возвращалась к достаточно сухому и деловому изложению. Безусловно, книга хороша. Там есть и вдохновляющие истории, почему стоит учить языки. И рекомендации, как начать вести свой блог. Всего по чуть-чуть. В этом и проблема. Всего по чуть-чуть. Но недостаточно, чтобы появилась мотивация и удовлетворение от прочитанного. Лучше бы Марина выбрала что-то одно. Либо же рассказала подробно, с эмоциями, взлетами и падениями, как оказалась в Америке и сделала свой проект. Либо…

8 августа 2019 г. 16:52

4 Марина - мой фаворит

Коротко о книге: Если кто-то смотрит Марину на YouTube достаточно давно, то ничего нового вы для себя не найдете. Так случилось и со мной . Иногда в процессе чтения было такое впечатление, что я просто пересматриваю видео. И не пугайтесь названия. Я согласна со многими, чьи отзывы я прочитала об этой книге, что название книге не подходит. Если бы я не знала автора, то наверное такое название меня отпугнуло и я бы ее не купила.

Так о чем же все-таки книга? Данная книга - отличный мотиватор во-первых для изучения английского языка, во-вторых для создания личного блога. Но в основном Марина еще раз(первый раз на YouTube) нам рассказывает о своих успехах и того как ей все это удалось.

Любимая цитата из книги:" Трудолюбие- ключ к успеху в любом деле. Даже талант не так важен как умение…

25 июня 2019 г. 07:37

0.5

Начнём с того, что название не совсем соответствует содержанию книги. Если вы начинаете читать с целью узнать, как запустить свой блог, можете смело перелистывать в середину: об этом есть одна глава.

Я бы сказала, что это просто книга об авторе, о ее пути к той точке, в которой она сейчас находится. Полезную информацию смогут почерпнуть только те, кто учит или хочет учить английский за границей или мечтает переехать в Америку. Но такая целевая аудитория вряд ли найдёт эту книгу, потому что обложка несёт совсем другой месседж.

Я бы сказала, что это интересный сторителлинг для Инстаграма, но никак не книга. Если интересуетесь английским, жизнью или учебой в Америке, а также Мариной Могилко как человеком, смело читайте: благо страниц в ней не много.

Shedwan

9 мая 2019 г. 04:19

Довольно дурацкая книга, в первую очередь потому, что вообще непонятно, для кого она. Для тех, кто хочет выучить английский? Вряд ли им будет интересно читать о привлечении инвестиций в США и тому подобном. Слишком этот уровень от них далеко. Для тех, кто владеет языком в совершенстве, но думает, как применить? Зачем тогда экспресс-разговорник и 100 простейших слов? Для поклонников Марины? Они и так всё прочитали в интернете. Для начинающих блогеров, которые тоже хотят миллионную аудиторию? Об этом вы ничего нового не узнаете, да и слово "блог" появляется только на 99 странице, а инфа о блогах - на 190.

Что тут есть...В книге не очень прозрачно описан путь автора, как она загорелась английским в школьных заграничных поездках, как мечтала работать не в России. Потом предприимчивый…