italianka

12 сентября 2011 г. 12:06

Наверное, у меня в мозгу стоит анти-стругацкий блокиратор :(((
Столько людей их любят!! Мой любимый автор Лукьяненко их любит! Почему же у меня не получается их полюбить?
В который раз пытаюсь одолеть какую-нибудь книгу, но все никак ... Читаю "Понедельник начинается в субботу", и самой перед собой стыдно, как же так, почему всем нравится, а мне скучно, ну так скучно!

Через какое-то время сделаю Последнюю попытку завоевать стругацкий Эверест с "Трудно быть богом". Если и там "НЕТ", то сдаюсь. Эхх..

Ветка комментариев

Я еще очень давно прочитала "Отель у погибшего альпиниста". Потом "Пикник на обочине", начинала "Трудно быть богом", но забросила в самом начале. И вот теперь "Понедельник".
И у меня то же самое, как и у вас: сами идеи книг нравятся, но вот язык их никак не идет..

Да, а самое главное, мои друзья язык еще как хвалят, что он легкий, простой, авторы будто бы непосредственно с нами разговаривают.
А мне ближе чопорные англичане.
Хотя как увижу описание очередного романа братьев - так и хочется попробовать еще раз)

Вы вдвоем ходите по кругу. Без обид :) Почему-то, я заметила, все советуют практически одно и то же, но ведь там же выбор огромен и разнообразен. Если вы любите детские книги - вот вам "Повесть о дружбе и недружбе", если боевики - "Экспедиция в преисподнюю", если самокопание - "Поиск предназначения...". Я, конечно же, утрирую, но в общих чертах где-то так...