6 августа 2019 г. 12:51

4 Спойлер Ну, и сука же ты!

Мои последние мысли после прочтения Абиссаль. Наверное, каждый знает, что это продолжение 50ддмс, и многие удивятся тому, что я поставила r40-green.png, даже хотела r50-green.png, но...СТОП....СТОП....пока не полетели камни в меня, я постараюсь объяснить. Дело все в том, что я когда читала 50ддмс, была совсем ребенком и сейчас не могла понять почему я так была восхищена той книгой. Начиная читать Абиссаль, я не возлагала никаких надежд и понимала, что книга субъективно...будет плохой, тут я и не ошиблась. Но почему 4? Спросите Вы. Дело в том, что я не могла оторваться, в первые за долгое время, я не делала перерыва во чтении. Я читала и читала. Это было, как мое воспоминание чтоли...я хотелась вернуться в ту 17 летнюю пору, когда я была подростком и воспринимала эту историю, как игру.
Сейчас же, спустя н-нное количество лет. Я вижу все дыры и пустоты в этой истории. Всю грязь и не сформированный "язык" автора. Каждый персонаж вызывает кучу вопросов, но ответов то и нет.
Так... пойдем мы по истории в целом. Мне не нравится язык повествования, он слишком легок и прост для "2" книги, ну мое мнение таково: автор за столько лет должен был потренироваться красочно описывать свои мысли и действия персонажей. Язык на столько примитивный, что ощущение как будто я читаю фанфик в переводе. Из-за этого я совсем не переживала за героев. Сами герои, почему они настолько тупы? Каждый называет их сообщество "семьей", но семьей там и не пахнет.
Убить без разбирательств? - КОНЕЧНО!
Избить до посинение? - А ТО!
Вести слежку?- РАЗ ПЛЮНУТЬ!
Еще одна вещь, которая бесила... зачем Леннистер требовал сменить имя, если они при каждой возможности называли ее ГЛОРИЕЙ? Я каждый раз просто хотела крикнуть...она Арес...АААААААААААРЕЕЕЕС!
Любимые 3 музыканта, друзья, братья....настолько братья, что хотели сбежать без друг друга. Каждый пытался найти способ улизнуть из тюрьмы, при этом оставив других помирать. НУ ДА, КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ БРАТЬЯ! А потом после встречи чуть не плакать ..хнык-хнык.
Глория, какая же тупая Глория. Таких бесячих сук , я давно не видела. Она безумно токсична, где бы она не появлялась, после нее всем становилось плохо. А конец истории -это вообще п*здец. Серьезно? Она так любит свою семью и мужа, что просто сдает их враждующей стороне? АЛЕ!!!! Любовь не так проявляется.
Кстати, нам так ненавязчиво намекнули, что будет продолжение?!
П.С. Что сказать? Если Вы планируете читать в осознанном возрасте это..не стоит. Я же хотела понять, почему я люблю такие книги...так и не поняла:D
П.С.2. Все говорят, что такие книги нельзя выпускать, типа у подростков слабая психика и тд.... Тут хочется сказать, если кто-то идет и повторяет то, что написано в книге, то извините, тут вина не автора, а в том что у кого-то нет мозгов.

Ветка комментариев

кстати мне тоже 23) И мне зашла именно потому, что я читала...не пыталась закрыть книгу, а именно читала.Хоть и есть то, что мне не нравится. Но она завлекла меня)