6 августа 2019 г. 12:51

4 Спойлер Ну, и сука же ты!

Мои последние мысли после прочтения Абиссаль. Наверное, каждый знает, что это продолжение 50ддмс, и многие удивятся тому, что я поставила r40-green.png, даже хотела r50-green.png, но...СТОП....СТОП....пока не полетели камни в меня, я постараюсь объяснить. Дело все в том, что я когда читала 50ддмс, была совсем ребенком и сейчас не могла понять почему я так была восхищена той книгой. Начиная читать Абиссаль, я не возлагала никаких надежд и понимала, что книга субъективно...будет плохой, тут я и не ошиблась. Но почему 4? Спросите Вы. Дело в том, что я не могла оторваться, в первые за долгое время, я не делала перерыва во чтении. Я читала и читала. Это было, как мое воспоминание чтоли...я хотелась вернуться в ту 17 летнюю пору, когда я была подростком и воспринимала эту историю, как игру.
Сейчас же, спустя н-нное количество лет. Я вижу все дыры и пустоты в этой истории. Всю грязь и не сформированный "язык" автора. Каждый персонаж вызывает кучу вопросов, но ответов то и нет.
Так... пойдем мы по истории в целом. Мне не нравится язык повествования, он слишком легок и прост для "2" книги, ну мое мнение таково: автор за столько лет должен был потренироваться красочно описывать свои мысли и действия персонажей. Язык на столько примитивный, что ощущение как будто я читаю фанфик в переводе. Из-за этого я совсем не переживала за героев. Сами герои, почему они настолько тупы? Каждый называет их сообщество "семьей", но семьей там и не пахнет.
Убить без разбирательств? - КОНЕЧНО!
Избить до посинение? - А ТО!
Вести слежку?- РАЗ ПЛЮНУТЬ!
Еще одна вещь, которая бесила... зачем Леннистер требовал сменить имя, если они при каждой возможности называли ее ГЛОРИЕЙ? Я каждый раз просто хотела крикнуть...она Арес...АААААААААААРЕЕЕЕС!
Любимые 3 музыканта, друзья, братья....настолько братья, что хотели сбежать без друг друга. Каждый пытался найти способ улизнуть из тюрьмы, при этом оставив других помирать. НУ ДА, КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ БРАТЬЯ! А потом после встречи чуть не плакать ..хнык-хнык.
Глория, какая же тупая Глория. Таких бесячих сук , я давно не видела. Она безумно токсична, где бы она не появлялась, после нее всем становилось плохо. А конец истории -это вообще п*здец. Серьезно? Она так любит свою семью и мужа, что просто сдает их враждующей стороне? АЛЕ!!!! Любовь не так проявляется.
Кстати, нам так ненавязчиво намекнули, что будет продолжение?!
П.С. Что сказать? Если Вы планируете читать в осознанном возрасте это..не стоит. Я же хотела понять, почему я люблю такие книги...так и не поняла:D
П.С.2. Все говорят, что такие книги нельзя выпускать, типа у подростков слабая психика и тд.... Тут хочется сказать, если кто-то идет и повторяет то, что написано в книге, то извините, тут вина не автора, а в том что у кого-то нет мозгов.

Вот как раз и тянет к этой книги из-за типа повествования) Будто ты читаешь дневник который ты нашел)
А про семью и братьев.. эмм но ведь оглянись по сторонам.. в жизни так и есть..
А жестокость, мб потому что это подростки и молодые люди которые выросли в дермище? и ростили их большинство посредствам нормы крови и издевательста) Её жизнь тоже изменила.. и лна признает это...
Конец это мрак.. не спорю.. она поставила под прицел всех то ее любит, что бы спасти тех изза кого она хотела умереть..
Но думаю если будет продолжение, то она придумает как вылезти из этого.. возможно многих потеряет... но там все так или иначе предавали друг друга, так что громкие обиды будут странными.

Аа, ну и даа читала я ее в 19
а Абиссаль закончила вчера)
и мне 23
И мне эта книга так же подошла как и в 19)
После кучи классики и изрядно выстроенного слога во многих книгах, не хватает простого языка, которым каждый может написать книгу
В Абиссаль мне зашла идея с тем что посреди истории появились отрывки из днеаника Эйприл и я не понимала что и к чему, а когда дошла до исхода.. стало мего понятно поведение многих)

кстати мне тоже 23) И мне зашла именно потому, что я читала...не пыталась закрыть книгу, а именно читала.Хоть и есть то, что мне не нравится. Но она завлекла меня)

r100-x-green.pngr50-green.png

Я же хотела понять, почему я люблю такие книги...так и не поняла:D

Я вот тоже частяком задавалась этим вопросом, когда подобной литературе стыдливо ставила зелёные оценки выше четырёх.
Просто...такая ересь так напоминает о юношестве. Возрасте от 9-10 лет вплоть до тех же 17, когда в голове одни парни, крутизна и прочее. Когда в тебе одни комплексы и единственное красивое - улыбка. Я дико ностальгирую от этих книг, словно звново переживаю прошлое, когда в башке только одно и было, что перед каким-то "любовь всей жизни" лишний раз по школе с подругой пройтись))) А потом домой приходишь и давай в голове сочинять всякие стори о том, как ты стоишь на линейке всей школой и тут происходит бум!бах! появляется какая-то сфера магическая, которой можешь овладеть только ты и короче вообще вау, смарите на меня, ОЙ, ТУТ МОЕГО МИЛОГО АТАКУЮТ, ЩА Я ЕГО СПАСУ И ОН В МИНЯ ВЛЮБИТСЯ, ПАНЯТНА ТЕБЕ, СВЕТА ИЗ 5-Б?!?! Короче, дикая ностальгия :В

хАХАХАХАХ Точноооо!!! Читаешь и чувствуешь себя дома:D
Пусть меня(нас) закидаю камнями, но именно таких книг иногда нехватает моей душонке.

Я даже больше скажу, именно такие книги порой отлично спасают от нечитуна и поднимают настроение больше, чем некоторые другие.

ДАААААА!!!!!!! НЕужели я нашла человека, который не только не засрал меня , но и примкнул к моему клану:D

А нас таких много! :D