3 августа 2019 г. 10:37

5 Книга, которая расшибает ваши розовые очки иллюзий, нежно, принося вам удовольствие.

Я читал огромное количество книг, у многих авторов получалось заинтересовать меня какими-то интересными мыслями. С некоторыми идеями я соглашался, некоторые презирал, но я не встречал раньше таких писателей как Франц, с которым бы я смог во всем согласиться, и который бы вкладывал мысли в головы людей, как бриллиантики в красивую коробочку.

Вся книга – это сборник статей, на самые разные темы, начиная от современного экономического устройства общества, причин бедности людей, заканчивая тем, как сегодня семья утратила своё значение.

И каждую статью приятно смаковать в своей голове, ты просто берешь конкретную мысль из текста и начинаешь её раскручивать: думать, как та или иная вещь может применяться в жизни.
Например: «И, как не раз было сказано, любое животное, в том числе человек, ненавидит выбор, потому что это слишком большая ответственность, и чем важнее, чем «поворотнее» выбор, тем дольше существо с ним тянет и откладывает, потому что – страшно. Так любая работа с неизвестным, особенно такая, где необходимо принимать решения, где всё и все зависят от вас, хорошо проверяет эмоциональную стабильность на прочность.»

Ценная мысль. После неё я осознал, что в 90% процентов ситуаций в своей жизни я не хочу что-либо решать: с выбором профессии, с подбором для себя красивой одежды и этот список можно продолжать.

И когда ты честно себе в этом признаешься, то ты уже не тратишь силы на отговорки и обвинения, что во всех твоих бедах виноваты родители/среда/правительство/, а ты ищешь, как становиться ответственнее, решаешь свою проблему.

И после такой работы над собой, ведешь себя смелее, где-то лучше вдумываешься и такие улучшения приносят огромное удовольствие)

Книгу советую брать на официальном сайте писателя т.к. покупаешь книги считай напрямую от автора + по такому сайту приятно сёрфить.

Книге я поставлю 5/5

Обожаю эту книгу) То же недавно прочёл. Читаешь и думаешь: "Черт, вот что же я раньше сам до этого не додумался, полжизни считай спустил в унитаз." Потому что автор тебе в лоб прописывает истины, о которых ты примерно догадывался, но делал всё равно по ишачьи.

Круто, что вам книга тоже зашла) Теперь буду её перечитывать.