SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

3 августа 2019 г. 00:11

4 Мятежный сын эфира вневременной прозы

Давняя моя заначка для души. Что поделать, вечные искания, вечные сомнения...и тепло узнавания хорошей, душевной, родной литературы. Пусть с запозданием, но все-таки. Забавная шутка, превратившаяся в едкую сатиру - через года перешедшая в разряд вечного, в проблемы не требующие перевода и не смущающие принадлежностью героя.
К тебе я стану прилетать,
Гостить я буду до денницы
И на шелковые ресницы
Сны золотые навевать...

Так говорит наш Данилов, половинчатый по своей природе, что же может быть легче и на раз спокойненько притащит восемнадцать теплых и страстных женских душ на склад учебного центра.
Такой уж он, демон на договоре, скучно ему все знать, уж лучше подключить материнскую человеческую половинку и учиться на своих ошибках. Бродить по улицам и проулкам города, чувствовать музыку, влюбляться...принимать любую звуковую и душевную волну.

Всегда жалеть и не желать,
Все знать, все чувствовать, все видеть,
Стараться все возненавидеть
И все на свете презирать!..

За такое отношение выдают диплом с отличием, так соответствуют идеальным требованиям лицея Канцелярии. А бедняга Данилов от такого "не желать и возненавидеть" лишь мучается мигренями и коликами в животе. И это Данилов - любитель вкусно и с удовольствием поесть, приписанный к собранию домовых, укутывающий в кашемировую шаль свой инструмент, свой альт. В общем, сплошная жалость и приязнь, а надменное презрение исключительно к бразильскому кофе, кисловатому в привкусе.
Всемогущий Данилов, повелитель рулей и ветрил , не знающий как создать свое собственное счастье. Не жизнь человеческая, а сплошная коллизия.

Герой наш демон с понятием. Понятием жизни и порядочности. От того и на грудь может принять при необходимости, и на дуэль сможет обидчика прекрасной дамы вызвать. Причем и последствия той дуэли выдержит достойно, с приговором без истерик и с линией защиты выстроенной. Такие как раз и достойны и любви, и таланта. И пусть мелковат для широкого демонического преступления против человечества, ну уж каков есть, такой и есть. Заботы то наличиствуют, вот брюки из химчистки никак не забираются). Все мешает что-то, мелкое, житейское. Тот же альт Альбани! Сперли мерзавцы! Чуть до катаклизма не довели, но не довели , сдержался. В отделении милиции помогли, нашли инструмент, за который не выплачено ещё с полна. Да и не в нем дело, есть ли Альбани, нет ли его...играет наш Данилов своевольно, по своим нотам.

Свою мелодию. Свою партитуру. Свою жизнь. Наш Данилов.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik Юли Uchilka Наташи thali
Собери их всех. Клетка 10А "Груда камней".
Мир аудиокниг. Царь горы.
ФФантGame. Тур 9.

и кому этот альт сдался?)

Мало что ли всяких ушлых, тащат вся что без присмотра))
Но там полоса неудач у бедолаги, или удач - как посмотреть))

и полоса неудач, бывает что подготавливает к чуду.))

Тоже верно) во всяком случае, Данилов получил по заслугам - и любовь и музыку)

Ну вот... красота) ценнее будет.)

Могу только порадоваться за него))

и я))