kandidat

10 сентября 2011 г. 00:01

Я - везучий читатель. Мне крайне редко попадаются "не те" книги. Но именно сейчас, в начале трудного рабочего (учебного) года я взяла с полки детектив, чтобы расслабиться, а напоролась на ЭТО....
Для начала сухая статистика. В книге 300 с кепкой страниц. На сотой странице находят труп (по истории он уже год как труп, но он сам с этим был явно не согласен). На 250 начинается движение дела об убийстве недобитого трупа, которое уже через 10-15 страниц заканчивается. Причем все стало ясно не в ходе расследования, а в ходе болтовни с подвыпившей женщиной, спрятавшейся в собственном туалете. И все.....
Ни интриги, расследования, ни дедукции вам, ни логического мышления, ни изучения мотивов, НИЧЕГО.
Что же тогда в книге есть? Описание ежедневного быта женщины, занимающейся бизнесом в качестве домработницы. А на самой последней странице совет по очищению кафельного пола. Все.

P.S. Ах да, есть еще перлы переводчика. Как вам фраза в устах американской дамы 60 лет от роду "Хорошая мысля приходит опосля"?! Вот то-то и оно! Маразм крепчает, как говаривал один мой одноклассник.

Чудненько:))))

Ой, не то слово. Чудесатее сложно себе представить)))

Забавно то, что книга вышла в серии "Неожиданный роман". Правда, неожиданно плохим роман оказался.(

Переводчику тоже повеселиться-то хочется.) Что-то она (книга) меня даже заинтересовала, жаль в Москве тираж вроде уже продали.

Все хотела спросить, а как ты к Агате Кристи относишься?

Так я тоже хотела высказаться по поводу серии. У меня есть несколько книг из серии. Пара была неплохих. Эту читать не надо категорически. Настолько пустая, что даже страшно. Я такое впервые в своей жизни говорю, кажется, но это не надо читать. Даже не ищи. А если уж совсем надо, то я ее дарю на букривере)))))

Агату Кристи очень люблю.

Просто зачин у книги ничего такой, интеросовызывающий.))
Но после книжного сюрприза я на мели.((

Не понял, тебе бы хотелось эту книжечку????? Так давай вышлю, нет проблем. При чем тут мель?????

Мель, потому что не смогу оплатить тебе пересылку.(

Ой да я так пошлю, если хочется почитать, она легкая, это будет стоить сущие копейки. Но неужели правда хочется? Напиши мне адрес. Нет, ну правда, напиши в личку.

ха-ха-ха))) от души посмеялась))
Но вообще сочувствую!

Рит, хоть ты посмеялась, уже хорошо))))

Да уж...)))) Бывает и такое ...Особенно меня в последнее время переводчики радуют...
Наташа, зато сколько ещё хорошего впереди )) Прочитала и забыла ЭТО...

Точно)))) Похоже, оттащу в вузовскую библиотеку.

:)) Тоже выход!!!

;))))

Сочувствую, что вам попалась такая книга))

Главное, чтобы другие ее теперь сторонкой-сторонкой))))))).... обходили) Хорошо хоть я не покупала ее, мама купила за сущие копейки. А мы с ней детективы любим, правда, она еще читает Маринину и Устинову, а я их не читаю. Эту серию мы в общем любим. Кроме ентой книжоночки.

Зато такую книжку можно подарить кому-нибудь, кто не очень нравится))))

Кроме как подарить в библиотеку вуза, я пока вариантов не нашла)))))

Тоже неплохой вариант))

Правда, вон выше есть человек, готовый протянуть руку помощи в избавлении от книжечки)

Если вам не нравиться перевод, читайте книгу в оригинале. У меня есть вся серия этого автора и мне она лично очень понравилась. И сюжет занимательный и смешные ситуации попадаются. И вообще это детективы не только иронические. В США и Британии они называются Cozy Mysteries и их читают не для того, чтобы поупражняться в логике, а чтобы отвлечься. И еще это чисто женский детектив, и мужчинам может не понравиться.

Очень вас понимаю, но пишу свое мнение. И мне не хочется тратить время на подобные книги в оригинале тем более. Эту серию ранее не читала, потому и попала на эту книгу. А так, прочла, убедилась, что подобное мне читать не стоит, и пошла дальше.