1 августа 2019 г. 17:09

Книгу мне посоветовали. К сожалению, очень часто я откладываю рекомендации в "ящик", забываю и на этом все. Тут же ситуация вышла совершенно иная. Я начала читать. Меня привлекла рецензия моей лучшей подруги, а слова о том, что угадать убийцу не просто добили. Взяла, начала читать. Несколько часов запойно, с перерывами. Порой мне было дико интересно, а порой скучно. Версии из главы в главу менялись.

Немного о сюжете - прочитав описание, вы будете знать большую часть. И это действительно так. Больше всего, лично меня, цепляло то, что акцент шёл не сколько на самой истории, сколько на то, как единственная выжившая участница пережила всё это. С моей точки зрения, это было очень интересно читать. Да, таблетки, попытка забыться в хобби, псевдо нормальная жизнь (если, конечно, постоянные преследования репортёров всё ещё можно считать нормальной жизнью).

Кстати о репортёрах. Может я так мало знаю о жёлтой прессе и о читаемых статьях, но за столько лет история, которая произошла с главной героиней, могла уже и поднадоесть. Или в мире этой книги настолько в жизни мало всего случается, что о резне в каком-то лесном коттедже будут так долго писать.

К сожалению, так же, как увлекла меня история в начале, так же и разочаровала в конце. Нет, я не угадала убийцу, но тот, кто им оказался - плевок в моё сердечко. Осадок внутри после прочтения заставил меня понизить оценку этой книги. Но я определённо просто что-то ещё у этого автора.