JulieAlex

Из виртуальной реальности

31 июля 2019 г. 05:14

Книга не порадовала меня увлекательным сюжетом. Это вторая от автора и явно последняя. Долгое вступление, много блеклых описаний интерьера, рабочих будней, пустые диалоги. Язык бедный, нет эффекта присутствия и погружения в сюжет.
Сюжет провис в самом начале.
У главгероя не все дома. Одинокий мужчина работает воспитателем у дошколят, но своей семьи нет, да и с детьми он работает не просто так... Ярый фанат одной мрачной группы, точнее зациклен на его солистке, которая попала в психиатрическую клинику закрытого типа. Наш герой устраиваться работать в детский сад при этой психушке. Этот сад часть терапии, общение больных с их биологическими детьми должно благотворно влиять на их здоровье. Идея в том, что дети должны помочь родителям найти свой путь к выздоровлению, но как отразиться на детях такое общение, остается лишь предполагать.
Я не имею должного образования, поэтому мое мнение субъективно, но не согласна с позицией главврача касательно пациентов. Не все психи по сути как дети. Психика человека имеет сложную структуру и неправильно подгонять всех под одну гребёнку. Все умозаключения главврача мне показались слишком поверхностными... Но я не врач...
Какие ужасные сказки читали детям в саду. Слушая такое в детстве однозначно приобретёшь какое-нибудь отклонение, особенно если есть предрасположенность.
В итоге все это напоминает кошмарный сон, который я не стала досматривать и вовремя проснулась. Бросила читать на 44% и знать не хочу чем там все закончилось. Давно с таким удовольствием не удаляла книгу.