28 июля 2019 г. 17:40

5 Я тоже хочу изменить мир

Я словила все мыслимые и немыслимые спойлеры, потому что посмотрела фильм. Фильм однозначно сильнее книги, но в бумажном варианте есть одо-единственное "но" без которого фильм не цеплял бы. В книге поднята очень интересная мысль можно ли в одиночку изменить мир. Помимо этого поднимается проблема красоты, доброты, отзывчивости. Но все же главный посыл- изменение мира.
И это невероятно цепляет и заставляет уважать мальчика Тревора, который был здесь самым взрослым и думающим персонажем из всех. Порой даже не верилось, что ему 12 лет.
Очень интересный получился образ матери Тревора, эдакой сильной матери -одиночки, которая никак не может понять чего хочет от жизни. Как по мне, учитель для нее все равно слишком хорош.
Композиция интересная, но чрезвычайно отрывистая. Я не успевала следить за всеми этими появляющимися из неоткуда и удаляющимся в никуда персонажами. Но, это не капли не изменит гениальности идеи книги.
Ой как бы я хотела чтобы тетям в школах задавали этот вопрос хотя бы раз в год. И тогда, я надеюсь, кто-нибудь однажды тоже придумал "заплати другому".