26 июля 2019 г. 05:58

4 Стоит прочтения

Книга доступна в качественном аудиоварианте.
Не люблю книги, в которых автор пытается одну идею включить везде и всюду, создать этакую "теорию всего" и в итоге, как правило, местами получается натягивание совы на глобус.
Раздел этой книги, где автор пытается рассуждать о политике я пропустил мимо ушей. Поэтому что либеральные теории о том, что надо все отпустить и оно само все наладится достаточно уже смехотворна (в 21-м то веке). В доказательство этого автор притягивает примеры, когда открытая конкуренция приносила пользу, а прямое управление приносило вред - обратных примеров автор приводить конечно же не стал. Но это тема отдельного обсуждения, а не этой рецензии.
Остальные же главы этой книги достаточно интересны и заставляют задуматься. Кое-где автор дает новый взгляд на вещи, который я не встречал в других науч. поп. литературных произведениях.

В целом с автором нельзя не согласиться. Все вокруг эволюционирует. Если понимать под эволюцией маленькие изменения, которые происходят шаг за шагом каждый день. Эволюционирует мораль, поведение, культура, биология, язык