24 июля 2019 г. 02:35

4 Нежность в каждом слове.

Может виновата ночь, а может дождь. Но мне понравилось: было супер нежно, вдохновенно, сладко, но не глупо. Не знаю, читалось легко и гладко, и заснула я на два часа позже положенного именно поэтому.

Мне не понравилась обложка, из-за этого откладывалась история некоторое время, крылья должны быть другими, как мне казалось. Во время прочтения описания таинственной расы нашего героя в голове рисовался немного другой образ, поэтому об обложке я забыла еще с пролога. Немного переборщили с ванильным зефиром, когда лепили героиню, но она хотя бды не раздражала своей наивностью.

Не буду пересказывать сюжет, как это обыно бывает, но скажу то же, что и всегда: правильному душевному настрою - правильная книга. Не беритесь читать воздушный розовый десерт, когда сердце не верит в чудеса и вообще обижено на вселенную, никому от этого лучше не станет. Я читала непредвзято и осталась довольна.

Да, история не нова, да, исполнение - не бриллиант, но лучше среднего. Но, честно говоря, я провела параллель только с историей «Когда нет выбора» Ольга Гусейнова и то с натяжкой. Опять же, эта история мягче в разы, несмотря на кровь и месть и иголки).

Так что как итог - книгу посоветую, но следите за своим настроением, друзья)