22 июля 2019 г. 10:46

Прочла эту книгу достаточно давно, впечатления от книги остались достаточно неоднозначные. Здесь герой ищет свою вторую половинку, или скорее даже так - свою идеальную вторую половинку!

Книга наполнена множеством рассуждений на тему: "какая она должна быть". И, естественно, когда он находит её, она совсем не укладывается в его заданные рамки. Жизненно, правда?
Дальше мы читаем о том, как они строят отношения. Отношения это работа длиной в совместно прожитую жизнь двух людей, которые однажды решили жить вместе.

Всё эти написано очень красивыми словами, за которыми чувствуется настоящая любовь, но и они же дали мне ощущение лишней многословной мишуры. Каким бы высокопарным слогом вы не пытались описать свои чувства и отношения, более ценную информацию в этом ключе можно черпать из того, как вы живёте, а не как вы об этом говорите.

Очень понравилась и запомнилась идея о том, что человеческие души связаны, и каждый человек принадлежит кому-то, а основная проблема заключается в том, что бы его найти, так как только он будет понимать вас, как никто другой. В этом что-то есть, ведь правда?

Книга, конечно не бульварный роман, а философские рассуждения и не только на тему любви, но и о жизни, о смерти. Поэтому, если вы чувствуете необходимость в подобной литературе, то смело рекомендую, а если настроены на лёгкое чтиво незамысловатого содержания то, лучше отложите чтение этой книги.

Написано для игры «Несказанные речи».