bastanall

Литературный диктатор

21 июля 2019 г. 21:04

4 Это последняя книга по личной эффективности, которая вам пригодится

И есть всего две вещи, которые вы должны знать об этой книге; они могут стать решающими, когда вы задумаетесь, браться ли за неё. Во-первых, с точки зрения продуктивности книга написана очень качественно. И хотя я не согласна с некоторыми вещами, автору можно доверять — он разбирается в том, о чём пишет (чётенькое обоснование ищите ниже). Во-вторых, с точки зрения русского языка книга просто ужасна. Есть риск, что это помешает понимать и усваивать предложенную для ума «пищу». Не сильно, нет, но в сочетании со спецификой авторского стиля книга не каждому восприятию окажется по плечу. И вот…

Отличная рецензия, согласен с каждым словом. У меня у самого при чтении возникали те же мысли. Что интересно, даже методики я внедрил аналогичные)))

Вот! Мысли сходятся!)
Спасибо).

И как успехи с внедрением? Я так и не привыкла выпивать стакан воды (всё ещё работаю над этим), и не всегда получается медитировать :[ Но в целом схема Бейли работает, так что я хочу книгу ещё раз перечитать)).

У меня получилось так, что я сделал небольшой утренний ритуал (автор об этом тоже пишет), после пробуждения зарядка, два стакана воды и умывание. Со временем (где то с февраля 20) два стакана воды стали для меня чем то вроде награды за зарядку, бывало, что я чувствовал дискомфорт, если я по запарке отвлекался и забывал их выпить)) А так, в целом, много интересного для себя извлек, почти все получилось сохранить уже на протяжении полугода))

Хорошая книга)). За год большинство методик из тех, что мне понравились, уже вошли в привычку. А вот к тому, что не получилось, надо изменить подход. Например, мне, наверное, не стоило привязывать воду к приёму пищи :) Реально, кажется, пришло время перечитать