18 июля 2019 г. 13:12

2.5

Мораль: главное вовремя попасться на глаза мужчине всей своей жизни. В буквальном смысле. Про заваленный экзамен, внешний вид, сопли в носу и последующую летнюю практику можно не волноваться. Волноваться можно в другой плоскости, потому что мужчина мечты красивый и строгий, а еще капитан, и на разные планеты с ним и его командой полетишь. Но с любыми трудностями, намеками-взглядами и заговорами справимся, ибо биологический дизайн ты ботала в ВУЗе или как.

В этой книге есть фраза, которая вызвала у меня дрожь.
Классический пример истории, когда отношения между персонажами в рамках романтической линии развиваются уже изначально из установки "ты моя избранная" + "меня к тебе тянет, шикарный невыносимый ты мужик". То есть если вы любите, когда возникает то самое ощущение, что где-то там в начале мы проскочили треть развития фундамента вот этого всего, и это норм, потому что сладкое вкусное вытягивание по линии А-Б-В-Г притяжения между персонажами, то ваша песочница. Так же это ваша песочница, если вы не любите про токсичные отношения, но любите, когда от лица брутального и уверенного в себе мужчины идут пассажи плана "я не могу без нее дышать и каждый день как страдание", либо он в рамках адаптации к виду своей избранницы бежит делать ей какао и печь блины. Ну вот это вот всё, вы поняли. Он военный с крыльями, она такая вот красивая и правильная землянка с моральными принципами, тайной и с гербарием за пазухой. Она вляпывается мило в эпизоды, он ее спасает и переживает, все остальные персонажи умиляются и подыгрывают, далее по списку.

- После обеда мы отправимся в джунгли.
- Правда?

Я до этого читала только одно произведение Ольги Шерстобитовой, и нынче «Притяжение» и ревью отзывов на другие работы дали мне приблизительную картинку, как в принципе по стилю и сюжетно пишет автор. Не могу сказать, что я, например, сторонник более жестких историй, все-таки ромфант такой ромфант, но если бы я в последний месяц читала больше разного в этом именно жанре, то я бы придиралась куда больше. А так как мой мозг-зефирка в последнее время все бегает брать что-то из закромов родины, но не про guilty pleasure, то в общем и целом ничего так зашло.

Так, а что за фраза-то? Интрига!

очень личное, не хотела бы говорить...