aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

17 июля 2019 г. 19:37

5 Мы выросли

Мы выросли. Это единственное, что я знаю, кроме фактов, не имеющих к делу в общем-то никакого отношения.

Великолепный рассказ.
Очень короткий, очень точный - как меткий выстрел.
Тридцать с небольшим страниц в моём телефоне, я пыталась предугадать, чем закончится, и не смогла.
Это очень больно - о доверии. О том, кем мы были друг другу раньше, и кем стали теперь.
О том, что раньше было естественно, как воздух. А теперь наш воздух незаметно подменили какими-то погаными заменителями, мы переставили приоритеты так, как, нам казалось, будет круче всего, но в итоге всё обернулось бедой. Кому-то всё же не хватило настоящего, неподдельного воздуха, он понадеялся на его запасы, но проиграл.

Мы выросли. Случилось то, что случилось.
Главному герою остаётся жить с этим, а нам, возможно, вспомнить, чьё письмо уже год пылится в ящике нашего письменного стола, потому что "ответить всегда успеется".
Серьёзно?..

Мы выросли. Это нормально.
И, возможно, в нашем случае ещё не всё потеряно.

nastena0310 , читаю Кинга по твоему списку. Спасибо тебе за него, дорогой человек.

Я очень рада, что угадала с советами и смогла заинтересовать тебя своим любимым автором))) прям ну ооочень рада) а рассказ замечательный, хоть и грустный...

Да ты вообще заразная, Натюш! Ты заметила - я триллеры начала читать, и даже в чем-то ужастики. Оо Чтоб так и дальше, на самом деле. Дай обниму!)) Ибо это точно твои читательские флюиды!))
Рассказ очень хороший и очень депрессивно мне было в конце... но малая проза, тем более такая талантливая и пронзительная, так что депрес впечатления не испортил. Да и могло ли быть без подобного осадка в рассказе с таким сюжетом?..
Слушай, а можно тебя попросить подкинуть ещё хотя бы парочку рассказов Кинга? Ты так подбираешь...очень *мои* темы. А у меня из малой прозы сейчас только "Тело" осталось.
О. И чтоб два раза не вставать. Если у тебя есть время с этим возиться, порекомендуй мне хороших мистических триллеров? *глубоко вздохнула, решаясь* И не сильно жутких и кровавых ужастиков.
В смысле - других авторов, не только Кинга.
Чтоб диномичный сюжет, отношения людей (или не только людей) друг с другом живые и достоверные, ну и чтоб не совсем кромешная депрессия после прочтения.
/Я не то чтобы сладенькая феечка, я очень скучаю по грустным и тяжёлым книгам и иногда читаю их вопреки всему, просто окружающее бытие сейчас не самое ласковое временами, и досыпать себе фрустрации ещё из литературы - дорого мне встанет. Давно хотела пояснить, и вот наконец-то.=))))./.

Гыы, такой заразной можно и побыть))) Давай, я всегда за обнимашки))))
Иногда без осадка никуда, увы, если цепляет то чаще всего как раз по живому... утт главное чередовать такое с чем-то позитивным или просто развлекательным чтоб в депрессию не впасть и все будет норм)))
Ок, я тебя поняла, мне наоборот даже приятно поподбирать советы))) Я тогда на днях озадачусь, перелопачу свой список прочитанного и принесу тебе вкусненького;)

*обнимает тепло* Дадада, обнимашки - наше ффсё. Кстати, а в реале ты тактил или не очень?
Подтверждаю - ты очень правильная зараза!))) и твоя заразность несёт много пользы и радости (я знаю, что не только мне)).
Вот я тоже всерьёз задумалась о режиме чередования, подглядев его у тебя. Наверное по этому принципу и буду составлять осеннюю подборку.
Уф, ну если тебе в удовольствие, то я навострила ушки и очень жду советов.)))
А со временем мне можно и подборку "умного, но тёплого" подогнать (смотрите, она наглеет на глазах!!!))).
Потому что что читать осенью в самую темень и депресс - я хз. У меня ждёт именно этого времени посоветованная тобой "Семья", Аткинсон ещё, ну и в самом не любимом моём ноябре думаю спасаться Хобб и Максом Фраем.
Хороший план?

Скорее да чем нет)))
Приятно слышать)))) муррр)))
Попробуй, буду только рада, если и тебе моя система пригодится))
Будут, обязательно озадачусь в ближайшее время))
а план отличный* большой палец вверх*)))

Я тоже да (не переношу чужих лапаний, люблю прикасаться к своим).
Мрррр)))
радуюсь и жду)))
)))

Ну вот да)))
Сразу извиняюсь, если где-то повторюсь, или ты это уже читала, не проверяла по этим моментам, смотрела по своим прочитанным)

Так, сначала малая форма по Кингу:
Стивен Кинг - Катаясь на "Пуле"
Стивен Кинг - 1408
Стивен Кинг - И пришел Бука
Стивен Кинг - Я знаю, чего ты хочешь
Стивен Кинг - Летний гром
Стивен Кинг - 1922

Еще немного малой формы от других авторов на пробу, я постаралась разноплановых найти:
Дзиро Асада - Путеец
Дафна Дюморье - Птицы
Дафна дю Морье - Монте Верита

Теперь по романам:
Дарья Бобылёва - Вьюрки отечественный дачный хоррор
Рэмси Кэмпбелл - Усмешка тьмы необычный ужастик, очень атмосферный, но на любителя, он достаточно медленный, не экшеновый совсем, такое постепенное погружение в безумие
Стивен Кинг - Сердца в Атлантиде вообще не ужасы, но если вдруг я тебе еще этот роман у Кинга не советовала, то это прям обязательно надо исправить, великолепная вещь!
Юхан Теорин - Ночной шторм мистический скандинавский детектив
Роберт Маккаммон - Участь Эшеров вот это прям классический ужастик: семейное проклятие, жуткий особняк, всяческие жуткие твари и тд)
Джон Сирлз - Экзорцисты еще один мистический детектив
Джо Хилл - Рога а вот это прям любимое, очень рекомендую!

Ваааааууууууу!!!! Спасибо огромное!!! Слушай, я тут вообще ничего не читала, конечно, разве что "Вьюрки" у меня всё летнее время под рукой (и хорошие, и начало нравится, но именно_того_настроения что-то всё не случается), ну и Теорина с Маккаммоном знаю. Но у Маккаммона я читала "Жизнь мальчишки" (в любимых) и "Голос ночной птицы" (любопытно, но не моё), а у Теорина начала и оставила какую-то другую книгу, хоть и про тот же остров. Причём не до каких ужасов я там не дошла, меня как-то придавила депрессивная атмосфера.
Но "Ночной шторм" давно хочу, так что буду! Попробую.
Создам наконец отдельную полку для триллеров и ужастиков наконец, и эти туда положу)).
Спасибо, в общем, ещё раз!!! Теперь у меня столько планов.))))

Слушай, не увидела в списке "Гретель и тьма". Ты по какой-то конкретной причине не решилась мне её советовать? Просто на эту книгу уже год зуб точу.

Всегда пожалуйста)))) Надеюсь, пригодятся советы))))
Пошла смотреть твои новые полочки;))

Гретель я очень люблю, но я бы ее ни к хоррору, ни к мистике, ни к триллерам не отнесла, там очень своеобразный коктейль, потому и не рискнула...

Малая проза Кинга из списка похожа на «Последнюю перекладину» или все-таки там больше традиционного Кинга ? (я ещё не проверяла эти рассказы на содержание)
Спасибо за твои старания, Настен.

Три рецензии на этот рассказ, написанные с благодарностью тебе!! (это не включая меня). Да, Настена, ты сильна! Распространяешь любовь к Кингу по миру :-)

Один из лучших рассказов Кинга, как по мне

Мне пока не с чем особо сравнивать - за плечами 2 романа и этот рассказ у Кинга, и пока всё. Но он очень меня зацепил, это да. Точный, болезненный и прекрасный.

добавила в подборку с рассказами)

Мне очень интересно, что ты скажешь о нём.
Не знаю, есть ли в начитке, но там даже чтения в среднем меньше чем на час, если что.

В советах есть :)

И я даже видела. :) Добирайся потихоньку. :)

Буду :) Настёна накидала мне маленький мастрид, так что потихоньку.. :)

Буду ждать возможности сравнить впечатления. :)

И я :) Кинга я читаю редко, но метко :)