Darolga

по перемотке нервов в клубочки

3 сентября 2011 г. 23:06

Дин: - Давай, Скалли, проверим это дело.
Сэм: - Я не Скалли...Ты – Скалли!
Дин: - Нет, я – Малдер, а ты – рыжая баба!

Сериал "Сверхъестественное"

До чего дошел прогресс, до невиданных чудес уже фанфики издают! И ладно, если бы это был какой-нибудь более-менее качественный фик (их мало, но такие есть), дык нет. Плохонькая история, эдакий сплав из Супернатуралов, Сумерек и еще фиг знает кого.

Два брата-акробата с суровым папкой в черной зловещей машине колесят по миру, убивая всяко-разную нечесть, периодически приходя на помощь своему знакомому охотнику Бобби, ой, то бишь, Глебу. Нет, их фамилия не Винчестеры, не Смитэндвессоны и даже не Калашниковы, а машина у них не Импала, ага. Маму их, канеш, не желтоглазый демон притоварил, но, в любом случае, померла она не своей смертью. И ведь сюжет ни разу ничего не напоминает!

Все фразы, описывающие чувства главного героя настолько слащавы и откровенно приторны, что аж зубы сводит. При этом товарищ представляет собой смесь Дина Винчестера и Беллы Свон. Ядреное сочетание. Даже очень. А возлюбленная у него - вампиресса, ни дать ни взять, Эдик Каллен в женском обличии. Поэтому-то ничего кроме смеха и недоумения эта книга у меня не вызывала, хотя, по всей видимости, создавалась она как супер-пупер романтическая история с адским накалом страстей, но либо я чрезмерно циничная зараза, либо, если уж тырить чужие сюжеты, то с умом. У "Охотника на вампиров" есть вторая часть, но я как-то даже не стала интересоваться аннотацией к ней. На фиг, на фиг, к терапевту, как говорится.

Ветка комментариев

это просто пушка xDDDD