Darolga

по перемотке нервов в клубочки

3 сентября 2011 г. 23:06

Дин: - Давай, Скалли, проверим это дело.
Сэм: - Я не Скалли...Ты – Скалли!
Дин: - Нет, я – Малдер, а ты – рыжая баба!

Сериал "Сверхъестественное"

До чего дошел прогресс, до невиданных чудес уже фанфики издают! И ладно, если бы это был какой-нибудь более-менее качественный фик (их мало, но такие есть), дык нет. Плохонькая история, эдакий сплав из Супернатуралов, Сумерек и еще фиг знает кого.

Два брата-акробата с суровым папкой в черной зловещей машине колесят по миру, убивая всяко-разную нечесть, периодически приходя на помощь своему знакомому охотнику Бобби, ой, то бишь, Глебу. Нет, их фамилия не Винчестеры, не Смитэндвессоны и даже не Калашниковы, а машина у них не Импала, ага. Маму их, канеш, не желтоглазый демон притоварил, но, в любом случае, померла она не своей смертью. И ведь сюжет ни разу ничего не напоминает!

Все фразы, описывающие чувства главного героя настолько слащавы и откровенно приторны, что аж зубы сводит. При этом товарищ представляет собой смесь Дина Винчестера и Беллы Свон. Ядреное сочетание. Даже очень. А возлюбленная у него - вампиресса, ни дать ни взять, Эдик Каллен в женском обличии. Поэтому-то ничего кроме смеха и недоумения эта книга у меня не вызывала, хотя, по всей видимости, создавалась она как супер-пупер романтическая история с адским накалом страстей, но либо я чрезмерно циничная зараза, либо, если уж тырить чужие сюжеты, то с умом. У "Охотника на вампиров" есть вторая часть, но я как-то даже не стала интересоваться аннотацией к ней. На фиг, на фиг, к терапевту, как говорится.

а где же вы откопали такое счастье?:)

Если б я только помнила руки бы себе поотбивала, откуда файл с этим... эээ... творением оказался в моем кпк:))

пы.сы. ко мне можно на "ты";)

на самом деле жутко интересно, как такие и не только книги попадают в руки))

я вообще стараюсь помечать у себя как-то - мол, понравилась рецензия такого-то пользователя, посоветовали, понравилась обложка и тп. и за то, чтобы было такое поле при добавлении книги. чтобы все могли видеть, почему я ее добавляю) а то всего действительно не упомнишь.

Вот я, кстати, только в последнее время начала так делать, используя функцию заметок в поле добавления книги, тому как, действительно, всего не упомнишь. А то бывает найдешь у себя какую-нибудь книженцию, ее аннотация ничегошеньки не говорит о сюжете и совершенно не понятно, почему я ее скачала, или когда в жж начинают советовать что-то к прочтению и просят потом "отчитаться", а тебя склероз подводит:))

предложила в ЦУПе задачу.
ну а вдруг...:)

Плюсанула) Идея хорошая.

Чудеса! Я как-тов детстве пыталась на "Баффи", тогда безумно популярную, фанфик наваять, вот, чувствую, что зря остановилась, могла бы бабок подзаколотить за такие окололитературные опыты)))
Даша, скажи, как человек, смотревший "Сверхъестественное", на торрентах уже выложили нормальный перевод 6-го сезона? А то я как-то скачала такое непотребство, что ажно расстроилась!

Ну, вот, Наташ, что ж ты так, а? А хотя... хорошая мысля - приходит опосля:))
По поводу перевода особо ничего не подскажу, тому как 6-ой сезон смотрела с субтитрами, сразу после выхода очередного эпизода. Единственное - когда первые сезоны в озвучке глядела, меня немного бесил перевод NovaFilm, я вообще как-то не очень их переводы люблю, за исключением пары сериалов...

я смотрю ты, как и я в свое время, пришла в восторг от этой книжечки)))

ооооо, да! Я просто в неописуемом восторге:)) Угораздило жеж:)))

читала в свое время и солидарна абсолютно)
только тогда не сопоставила со Сверхъестественным почему-то

А я как-то сразу после фразы про вечную жизнь на колесах в погоне за монстрами почувствовала подох))

А во второй части появятся ангелы и демоны? :D Мне прямо даже интересно стало.
А за что три звезды тогда?

За возможность поглумиться.

Кто бы мне объяснил, чего такого крутого в «Супернатуралах»...
Загадка загадок, да.

Самоирония, стёб над массовой культурой, отсылки к классике и не только мэйнстримного кинематографа, колоритные персонажи, библейские мотивы, приятно и качественно снят, и да, самоирония, самоирония, самоирония.

Правда, в основном, конечно, это всё проявляется позже, в последубщих сезонах, поэтому до этого ещё доползти надо. А поначалу просто "прикольно, экшн, интересно, смешно".

От души улыбнулась, даже в свете всех сегодняшних событий. Книжку, собственно, даже и искать не хочется.

А, Супернатуралы - парни стоящие, первые три сезона точно.

Рада, что сумела немного поднять настроение.
Супернатуралы хороши вне всякого сомнения:)

не ну кааак, кааак такое могут писать и издавать.
этому творению максимум место на каком-нибудь полумертвом соо на дайри.ру
смеялась в голос

Это я еще цитаты поленилась вставить в отзыв. Там главный герой так мило с лесом разговаривал и расстраивался, когда этот самый лес ему не отвечал... О_о

это просто пушка xDDDD

люблю читать Ваши рецензии :) всегда очень позитивно, даже о таких вот книжках :)

Спасибо большое, мне ужжжасно приятно :)

Меня удивляет что вы это читаете. Неужели, не понятно с первой главы что это за чтиво. Вам времени не жалко? Правда, рецензия понравилась.