Zelenoglazka

1 сентября 2011 г. 14:13

Лучшее на Лайвлибе

Я часто читаю книги о войне. Зачем? Трудно сказать. Ведь не для того же, чтобы лишний раз содрогнуться, возмутиться, захлебнуться от ненависти к к Злу...

Наверное, для того чтобы помнить, всегда помнить, какие мы счастливые, что не испытали все это на себе. Что нет ничего хуже войны. Что ничего еще не потеряно, когда твои родные, твои друзья живы и им ничего не угрожает. Чтобы молиться о мире для наших детей...

Я читала эту книгу, уже после просмотра фильма, зная, какой будет финал. Как это страшно и неестественно - юная девушка с автоматом в руках, убивающая людей, и сама гибнущая под пулями. Но все равно, заставляла себя читать, почти ослепнув от слез, особенно уже к концу... Так трудно было читать... И трудно перечитывать. Но я уверена - один раз это должен прочесть каждый.

Мы вернемся назад,
по-другому не может быть,
слышишь, родная.
Мама, я не успела тебе
все секреты свои рассказать.
Прорастает трава по весне
и березы шумят не смолкая.
Мама, мама, прислушайся,
это мой голос.
я дома опять.

Очень люблю это произведение.Спасибоза рецензию.

Вам спасибо:)))

А Вы читаете книги только о Великой Отечественной войне или и о других тоже? Просто я тоже периодически читаю книги о войне, о разных войнах, на войне человек не играет, он показывает себя настоящего.
Спасибо за рецензию.

Нет, я читаю и о первой мировой, и о гражданской, о второй мировой глазами европейцев (Ремарк, Моэм, и т.д.).
Да, военная литература очень искренняя, как правило. Потому мне и нравится.

Спасибо за рецензию!!!я тоже читаю книги о войне, по тем же причинам,что и вы. Каждый раз думаю,когда читаю ту или иную книгу, что мои дети тоже должны все это знать и помнить

Да, притом, что читать это очень больно, они вызывают такие эмоции... очищающие, что ли... От таких книг хочется становится лучше.

Есть такая книга "Россия: подноготная любви", думаю Вам будет интересно ознакомиться. Там и о войне очень много написано.

Спасибо за рекомендацию!

Не за что.
Я как раз добавил ее себе в список прочтенных. Можете найти, если хотите.

Я бы хотел порекомендовать Вам "Живый в помощи". Записки афганца
Николаев Виктор и 'Из смерти в жизнь" Сергей Галицкий.

Спасибо за рецензию! У меня парень очень увлекается темой Второй Мировой Войны и много об этом читает и мне рассказывает. Тоже стараюсь потихоньку приобщаться, эту книжку обязательно прочту.

Она того стоит:)))

Любимая книга и любимый фильм о войне.
И тоже всегда плачу, да...

Это песня из фильма (нового), у меня от нее всегда мурашки бежали. Но и старый фильм тоже хорош...

И пусть моё мнение будут жечь на костре, пусть оно словно птица в силках, но я не могу слышать, видеть, читать хвалебно-ненужные отзывы книг о ненужной войне. Патрио-тошнизм, ненависть к людям клеймённым фашизмом( о нет - они мутанты, и человеческое им чуждо, и детей у них нет, и выродки все...), но помните одну истину - ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ.
Как можно читать этот "Грошовопатриотическосталинскобля штобвысдохлисукифашистынелюди" абсурдный кусок текста и визжать от восторга с воплями "ой-ой мне жаль этих геройских героев, поганских поганцев, нетральных нетральцев...(это литература??????). Таких книг опом(вместо о-ё, вместо п-б), только это макулатура времени забытого и не нужного. Люди гляньте в день грядущий, что по сравнению с ним какой-то "второмировой перепихон". Всех на ядерный кол.

простите,но мне Вас жаль.
как Вы вобще жить - то можете с таким говном в голове?